Эмоции, которые нами управляют. Как не попасть в ловушки гнева, вины, печали. Когнитивно-поведенческий подход

Лоуренс Хоуэллс

Почему мы злимся? Депрессия – это просто очень сильная печаль? Что делать, если мучает стыд или страх? Где пролегают границы психического здоровья? На эти вопросы поможет найти ответ путеводитель по эмоциям, который вы держите в руках.
Практикующий клинический психолог Лоуренс Хоуэллс подробно рассказывает о семи базовых человеческих эмоциях – страхе, печали, гневе, отвращении, чувстве вины, стыде и счастье – и объясняет, как научиться с ними жить.
В книге он описывает семь «эмоциональных ловушек», которые возникают, когда мы привыкаем реагировать на жизненные события неконструктивно, и рассказывает, как найти из них выход. Опираясь…

29 февраля 2024 г. 10:11

0 Если нет страха.

Я думал в книге будет что-то полезное, но для меня у которого нет страха, мне всё равно как я выгляжу и что о бо мне думают. Плюс я люблю страх, он помогает мне верить в себя, так намного проще двигаться вперёд, когда я спокойный могу вообще ничего не делать годами.

Для тех кому помогла книга, мой совет, забейте на всех, лучше вас никого нет. И наверное мой учитель спокойствия это камера и Ютуб :()) в первых видео я не говорил, боялся :)

29 февраля 2024 г. 10:11

0 Если нет страха.

6 февраля 2024 г. 13:34

2 Скорее вредная, чем полезная

Книга будет полезна людям, которые только начали свой путь познания КПТ, у которых нет диагнозов от психиатра/психотерапевта и которых окружают воспитанные и понимающие близкие. Я думаю, вы поняли процент людей, кому данная книга принесёт пользу. В остальных случаях от этой книги может быть существенный вред. Автор утверждает,что никаких физиологических доказательств псих.диагнозов не существует, а все беды с головой у людей от их неспособности правильно реагировать на эмоции. Как минимум, на МРТ некоторые отличия здорового мозга и мозга человека с каким-либо психическим расстройством уже найдены и доказаны наукой. Так же автор утверждает,что польза от нейралептиков и антидепрессантов не доказана и они не лечат причину заболеваний. Очень непонятно, как понимание своих эмоций, может…