3,8

В день колдовского совершеннолетия Виолетту ждал удар: стихия огня не откликнулась. Теперь девушка принадлежит к «мусорным» ведьмам. Так презрительно называют тех, у кого магия принимает самые…
Издательство: Т8 RUGRAM

4 мая 2024 г. 15:58

Книжка очень милая и наивная. И очень добрая. Главный посыл - нужно принимать себя, даже если ты не соответствуешь своим ожиданиям и ожиданиям своей семьи. Не обязательно быть супер-профессионалом, чтобы выйти успешно замуж и завести друзей. Большая часть книги - это скорее детектив, зарождение чувств героев показано слабо. Однако когда чувства уже есть, все метания переданы отлично. Очень понравилась деталь в образ к героине, как она пекла пироги, когда нервничала. Я очень приятно провела время с этим романом.

ISBN: 978-5-517-10271-3

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 372 стр.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

4 мая 2024 г. 15:58

3 мая 2024 г. 16:04

5 одна из любимых книг

такс, с чего бы начать?! да, точно с того, что все кто не читал эту книгу, должны как можно быстрее это сделать.

все кто любят атмосферу темных и опасных переулков, вам сюда. интриги, заговоры, тайные совещания, предательства - вот это конечно набор

все же привыкли что, ведьмы, могущественные и своей магией могут заколдовать и обезвредить  любого, но в этой книги все совсем по другому. Тут правят стихийники, тех кто становится ведьмами считают отбросами, а их магию мусорной.

посмотреть с одной стороны, их таланты реально кажутся ущербными: коснуться носом до шкафа и в нем наведётся порядок. Но с другой стороны, все они могут в какой-то момент помочь.

главная героиня Виолетта очень сильная. Вот прям горжусь ею, красотка! Не поддалась натискам отца, и спокойной жизни. Она была за свободу!

книга…

Подборки