4,1

Рита Грейсон переезжает в другой город и идет в новую школу. Все складывается удачно: она быстро заводит друзей и набирает популярность в классе. Но у Риты есть один маленький секрет — ее брат…
Издательство: Popcorn Books

29 апреля 2024 г. 22:20

3 А так хорошо всё шло... (

Я нахожусь под большим впечатлением от этой книги. Учитывая, что эта одна из тех книг, с которыми я начинал знакомство с современной литературы. Но в каждой бочке меда есть ложка дёгтя(об этом чуть позже)

Катя Райт очень качественно смогла передать проблемы главных героев, пусть и очень простым языком. Да персонажи очень типичные для данного жанра, да плоские, но для меня эта книга была глотком воздуха, после чтения объёмного классического романа.
Также, заинтересовало построение текста. История повествуется от лиц 3 человек:Шона, Питера и Риты. Это очень хороший способ для передачи чувств каждого из героев.

Очень интересно показаны взаимодействия Питера и Шона. Как Шон буквально тянул Питера из трясины его страхов и комплексов. Конечно, в реальности проявить доверие к малознакомому…

ISBN: 978-5-6048364-6-0

29 апреля 2024 г. 22:20

3 А так хорошо всё шло... (

8 февраля 2024 г. 00:10

4 Отторжение может быть разным, главное с ним бороться

Честно скажу, что у меня не было никаких ожиданий.

Но по итогу, история мне понравилась, продолжу дальше знакомиться с творчеством автора.

Как можно было в такой небольшой книжке раскрыть персонажей и их характеры: эмоции, чувства, поступки.

Мне понравилась химия между главными героями. В книге много мыслей героев, мы погружаемся в самый эпицентр проблем, которые у них имеются.