3,7

В день шестнадцатилетия юные маги обретают свою силу. Но что делать, если она не проснулась, и теперь ты чужая в собственной семье, а любимый разорвал помолвку? Родители отправляют Мелани с глаз…
Серия: Академия Магии
Цикл: Академия бездарностей, книга №1
Издательство: Эксмо

DragonDemon

9 декабря 2023 г. 07:02

5 Академия без дара..

Магическая академия без кусочка и следа магии. Что странно.. Как так нет и не может быть магии, не порядок. Магия должна быть, всегда и везде, даже тут. Бедные молодые люди, студенты, как же им жить без магии. А вот просто, абсолютно просто и придется привыкать и свыкнуться с некоторыми особенностями. И обрести друзей и новую семью, ведь новые, искренние и преданные друзья, это дружная семья. А какие же тут уроки, лекции, поиск и освоение знаний. Да и детективная линия присутствует и здорово помогает. Книга мне понравилась. Очень интересная, веселая, легкая, шикарная, увлекательная, чудесная книга. Читается буквально на одном дыхании. Получила неимоверное удовольствие. Советую и рекомендую. Автору желаю муза, вдохновляющего на подвиги и свершения, вдохновения, творческих успехов.

ISBN: 978-5-04-112032-0

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 320 стр.

DragonDemon

9 декабря 2023 г. 07:02

5 Академия без дара..

MarkelingFox

*что-то на книжном*

30 ноября 2023 г. 08:26

Эта серия одновременно и очарование месяца и разочарование. А всё почему?

Потому что первая часть неплоха. Интересный мир, необычные персонажи, удивительные испытания. А вот продолжение – днище. И я не знаю связано это с тем, что вторая часть ещё на этапе электронной версии и когда она дойдёт до печати, то преобразиться. Будем надеяться на это и не будем расстраиваться.

А пока поговорим про первую часть.

Начнём не совсем обычного сеттинга. Тут у нас классический магический мир, в котором маги являются привилегированной кастой. Но, вот беда, к назначенному сроку дар может не проснуться, вне зависимости от происхождения. И что же делать?

Ну, для начала не отчаиваться, даже если тебя ссылают (отправляют учиться) в тьмутаракань. Ведь там тебя ждут приключения, друзья и любовь, старая и новая.

Шика…