28 сентября 2023 г. 09:43

Меня сначала напугало множество непонятных названий, но потихоньку всё встало на свои места.

Тематика войны и ненависти между разными видами стара, но никогда не потеряет своей актуальности, имхо.

Мир достаточно хорошо продуман. Хорошо показаны взаимоотношения Силя с товарищами и кначетами. Каждый кначет имеет свою особенность во внешности, свой характер и силу.

Мне понравился ГГ. Хоть он и рос с кначетами, но он человечнее тех, кто вырос среди людей.
Силь остался на стороне кначетов после вступления в ряды элиторов, но он так же пытался спасти своих товарищей и других людей. В нём сохранился свет, несмотря на всё ужасное, происходящее вокруг. И я была рада, что он всё же смог побороть свою неуверенность и страхи, стал понемногу доверять своему окружению.

Жду продолжение истории и надеюсь,…

29 августа 2023 г. 03:09

5 Не хочется отрываться от чтения

Уже давно идет война людей против кначетов. Даром, что их миры разделены, кначеты волей и неволей попадают на Землю, где их безжалостно уничтожают элиторы. Силь был воспитан кначетами. И он элитор. Он хочет все изменить.

Уникальный мир, созданный автором, увлекает и погружает в водоворот динамичного и захватывающего сюжета.

Силь закончил восьмилетнее обучение на элитора и теперь под руководством наставника проводит расследования преступлений, совершенных кначетами. Только Силь не собирается уничтожать пришельцев с другого мира, он пытается им помочь.

С удовольствием погрузилась в книгу и проглотила ее буквально за пару дней.

Мне импонировал главный герой. При всей своей любови к кначетам, он не воспылал ненавистью к человечеству, хотя и закрывается от проявления каких-либо чувств.…

24 сентября 2023 г. 10:56

4.5 В мире крайне неоднозначное положение, но главный герой осмысляет происходящее критически, и стремится к справедливости

Общий тезис. Книга неплохая: мне не хватило раскрытия ситуаций и персонажей, но идея книги стоящая, повествование захватывающее, а некоторые главы особенно затронули мои внутренние струнки.

Чего не хватило. 1. Раскрытия главного героя. Дело не столько в происхождении / детстве, сколько в его личности - здесь и сейчас. Герой поверхностно делится с нами мыслями, чувствами и реакциями, и затем идёт дальше. Я не познакомилась с героем, я просто видела его перемещение через пространство-время.

2. Фокуса на событиях и ситуациях. Есть Течение. Это плавно переходящий сюжет из А в Б, из Б в В, и так далее. А есть Ситуации. Что-то, что не просто протекает, а Конкретно Происходит. Но Ситуации не выделялись, они были лишь частью Течения. Когда что-то Происходит, наше внимание подскакивает. Мы хотим…

16 сентября 2023 г. 10:08

Вот и закончила я чтение «Между людьми и  кначетами». Это было увлекательное, хоть и непростое приключение

Книга привлекла меня своим сюжетом. Главный герой- Силь - был воспитан кначетами, они были его семьей. Однако у него оказываются таланты элиторов- охотников на кначетов, которые должны убивать существ. И теперь Силь один из них…

Интересно. Интригующе. И совсем не просто!

Мне понравился мир, созданный автором, его проработка. Несмотря на незнакомых мне ранее существ, благодаря описаниям автора, я смогла представить из внешний вид, масштабы, особенности… и это реально поражает!

Силь - интересный герой. Меня очень порадовало, что он не просто был на одной стороне: убивая кначетов или убивая людей. Он пытался помочь первым и предостеречь вторых. И в нем сохранилась эта доля человечности,…