Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 июля 2024 г. 13:15

3 Спойлер Хорошо, но не является тем, что можно было ожидать от произведения

После прочтения всего цикла мне какое-то время не хотелось отпускать именно персонажей. Мир представляет собой не особо объёмную картинку при чтении, но это компенсирует количество упоминаемых автором мест. Хотя стоит признать, что главное из всех – это кухня в доме Сета и Нефтиды. Начну с сильных сторон:

Персонажи Смотря на созданные для данной истории личности для богов (которые по своим силам местами не соответствуют мифологии), мы видим очень разных не только по характеру, но и по выбору персонажей. Кто-то из них может сравниться в своей древности с миром, а некоторым даже с собственной силой управиться трудно. Индивидуальные истории, примечательные внешние черты, такие же как и их привычки или повадки, опыт, взгляд на жизнь. И всё это получало отражение в персонажах и их общении друг…

6 августа 2024 г. 22:16

Ну что ж, вот и настало время последней части из цикла «Боги в свете неона». И хотя я специально читала книги не друг за другом сразу, а разбавляла еще другими, чтобы цикл не приелся, в этой части очень много повторений описаний богов, кто-что-как из предыдущих частей… Прям сильно заметно. И это еще учитывая то, что эта книга по объему еще меньше! Эх… А вообще, слог такой же сказочный, история интересная, интригует и волнует, так скажем)) Автора невозможно разгадать - никогда не знаешь, что тебя ждёт на следующей странице. Это такой драйв!)) Концовка эпичная, мне понравилась)) Даже грустно было расставаться с такими уже полюбившимися героями!

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

18 апреля 2024 г. 08:49

Когда убиваешь время, будут последствия.

Не смогла определиться с оценкой первой книги этого цикла, которая завораживала и бесила меня примерно в равной степени, с трудом оставила в "зеленой зоне" с оценкой 3,5 вторую часть, но после знакомства с третьей окончательно убедилась: ничего нового автор тут сказать не в состоянии. Сюжет с участием богов различных пантеонов в современном Лондоне двинулся ровно по тому же кругу, что и в предыдущем романе. В ожидании явления суперзлодея все снова маются и ведут нескончаемые беседы за чаем и едой, кое-кого на время похитят, один персонаж очень болен, у Анубиса всё тот же личностный кризис, чудовища по-прежнему не так ужасны, как их малюют, и все остальные повороты и разрешение конфликтов словно под копирку списаны с начала и приквела.

Мне…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

3 февраля 2024 г. 10:09

Вот и закончился для меня цикл про богов и их проблемы. Даже как-то грустно, потому что хочется следить за этими героями и дальше. Думаю этот цикл точно надолго мне запомнится.

Третья книга по своим ощущениям для меня была более грустной и гнетущей. У героев было очень много проблем, которые я раскрывать не буду дабы не наделать спойлеров. Они не знали, что делать с этими бедами, а они только множились. Ситуация все более нагнеталась и рванула только в самом конце книги. Основными героями книги становятся Амон и Анубис, а также Гор. Именно на них уходит все "экранное" время и большинство бед. Читателю предстоит долго с болью с сердцем следить за тем, как герои будут справляться со всеми бедами, что их настигли, бояться себя, бояться окружающего мира и просто страдать.

По дракам эта книга…

19 июля 2024 г. 15:31

5 Завершение

Как хорошо что все кончается,плохо что быстро.

Заключительная часть раставила все по своим местам, все счастливы и главное живы. Очень рада что братья поговорили и отпустили свои обиды, Солнце прозрело и теперь будет греть свою древнюю змейку(отдельно спасибо автору за то что не стали писать как змейка уползает от Амона, когда у них прям наладилось в личной жизни пищяла на весь дом)

Мне понравился это замес с разными пантеонами и если честно читала бы дальше. Так хочется узнать Анубис и Макария вместе ,  что будет дальше у Амона и Эбби, и ацтеки тоже интригуют.

Однозначно буду перечитывать и нк один раз.

Klik

12 января 2024 г. 13:52

Не смотря на окончательное окончание истории Кроноса, лучше ситуация в царстве мертвых - царстве Аида - не становится. Наверное, настало время с этим разобраться. А то после битвы с Кроносом герои немного расслабились. Сам Аид и его Персефона, Сет, Анубис, Неф, Амон - у них не все отлично, но более - менее лучше, чем до гибели Кроноса. Анубис, спасший Луизу (ну или если верно - Макарию) меняется как человек и как бог - парень винит себя за ее спасение и чувствует за нее ответственность. Его мучения, которыми наполнения вся книга, немного угнетали и делали и без того нерадостную атмосферу еще более давящей. Амон, Амон-Ра - прекрасный бог солнца, смешливый и веселый повар - кажется, в этой части ему досталась очень большая доля испытаний. Тяжкое бремя главы всего Пантеона в совокупности с…

8 февраля 2024 г. 17:34

5 Прекрасное завершение трилогии!

Заключительная часть трилогии «Боги в свете неона». Она расставит все точки на «i», не оставив без внимания ни одного вопроса.

Эта часть несколько отличается от предыдущих книг трилогии. Если первые две были более динамичные, то «Руки, полные дождя» спокойнее на действия, но отнюдь не на эмоции. Эмоциональный диапазон здесь как раз  высок. Сейчас в центре сюжета по большей части находятся Амон и Анубис. И каждый из них переживают свой внутренний катарсис. Поэтому здесь больше про рефлексию, если говорить конкретно об этих героях. Но это не менее интересно, так как все они уже полюбились читателю и стали родными.

Линия с главным злодеем (злодейкой?!) развивается стремительно, а местами даже неожиданно. Напряжение сквозит в каждой строчке. Переживаешь за Амона, за Анубиса, за все Подземные…

9 марта 2024 г. 00:39

2 После второй книги лучше не стало…

Из всей книги можно спокойно выбрать страниц тридцать, и вы узнаете весь сюжет…
Совершенно нелогичные и бессмысленные действия богов, никаких нормальных попыток разобраться с угрозой жизни, нелепая мотивация самой «главной злодейки», традиционные приколы с вечной готовкой и ездой… И в итоге все проблемы решаются за секунду.
В общем легкое чтиво, если хочется не напрягать мозг от слова совсем без интереса и потратить на это пару часов.

20 апреля 2024 г. 15:36

4 Мнение, спустя кучу времени

Попробуем вновь кратко и по существу?

Понравилось:
— Это — завершающая часть трилогии.

— Это та часть, ради которой стоило прочитать историю полностью.

— Я практически нигде не споткнулась об очепятки и логику (кроме единственного момента ближе к финалу истории)

— Взаимоотношения между персонажами. Я полюбила тут ровно всё. Они прекрасны.

Но отдельно хотела бы отметить некоторые:

Телеграм