4,6

О вознице Силграсе Авалати, что бесстрашно ведет свой кэб по горам даже в самые дождливые ночи, известно две вещи.

Во-первых, он нечеловечески красив.
Во-вторых, никогда не говорит о своём…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Шолох, книга №6
Издательство: Эксмо, Черным-бело

1 марта 2024 г. 20:53

"Череда неприятностей, которая закончилась хорошо, называется приключением"(с). Этой цитатой лучше всего можно охарактеризовать события, описанные в этой книге. С самого начала меня привлек ознакомительный фрагмент. Очень интригующе. И продолжение меня абсолютно не разочаровало. Приключения, легенды и загадки, требующие решения, подстерегают героев на каждом шагу. А ещё меня поразили описания природы. "Сахарно искрящийся снег", "перламутровая тропа Млечного Пути". Это что-то волшебное, потрясающее! А названия населённых пунктов! Очень красиво, можно сказать - поэтично! Да, описаний много , но это завораживает и абсолютно не скучно!

Эта история о дружбе - настоящей, искренней, где-то даже жертвенной. Но и друзья могут поссориться. Одному разум заглушила обида, другому - гордыня. Если…

ISBN: 978-5-04-186890-1

Год издания: 2023

Твердый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Редактор: Фролова Кира Сергеевна
Литературный редактор Дина Руденко
Карта на форзаце Анны Лужецкой
Иллюстрация на обложке Натальи Зайцевой
Иллюстрация на нахзаце Ники Шарманки

Параллельный мир, вселенная, Артефакты, Проклятие, Путешествие к особой цели, Становление, взросление героя, Фантастические существа, Красивое, Увлекательное, Приключенческое, Психологическое

1 марта 2024 г. 20:53

1 марта 2024 г. 08:45

5 Мысли о прочитанном

Сложно передать все чувства, эмоции, ощущения, которые у меня возникли во время прочтения книги и даже после завершения чтения. Еще несколько дней я "переваривала" эту историю.

Тайны, приключения, путешествия -это, конечно, супер, но больше всего меня зацепила идея-мысль дружбы и мировосприятия разных людей....

Морган и Берти, Берти и Тинави, Силграс и Хегола.... Они такие разные и от их взаимодействия и притяжения, мир становится ярче и полнее.

Что я готова сделать ради друга? Что отдать? На что пойти? Над этими вопросами я раздумываю до сих пор!

"Я все умею. В своих фантазиях. А это уже половина дела. Согласись." - а эта цитата из произведения вообще стала моим девизом!

Автору "браво"!!!

Пошла читать следующие книги из этого цикла!