4,4

Существует ли вечная любовь? Между ними — два столетия и тайны древнего рода. Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него…
Серия: Young Adult. Хиты молодежного фэнтези
Издательство: Like Book

4 мая 2024 г. 11:44

5 Я спала… всю мою жизнь. И проснулась мертвой. У меня не осталось ничего своего – ни капли крови, ни слез, только время (с)

Как большой фанат историй с вампирами, я не смогла пройти мимо! «Полнолуние» — это уникальный роман, который главу за главой оставляет у тебя на подкорке стойкое тревожное ощущение, ведь смотря на красивые сцены любви, ты осознаешь уровень грехопадения каждого из героев и ужасаешь.
Здесь нет, на мой взгляд романтизации. Жесть показана через яркие штрихи, образность, сложные выборы персонажей и расплату за слабость перед искушением. Светлане удалось охватить множество острых тем, поэтапно накаляя эффект присутствия необратимого и жуткого.

Не вздумай ревновать, милая, это всего лишь еда.
Вампиры здесь далеко не сладкие мальчики с вайбом «Сумерек», а скорее показаны в традициях Энн Райс: горячие, со смещенными координатами морали и чертовски опасные. Центральным персонажем для меня стал в…

ISBN: 978-5-04-181267-6

Формат: 138x212 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 60/60 Кама

5 причин прочитать "Полнолуние":

1) Неванильные вампиры со своими особенностями

2) Герои, которых вы будете любить или ненавидеть, но равнодушными не останетесь

3) Необычный сюжет, готическая атмосфера, пересечение настоящего и прошлого. Многовековая сага с историческим антуражем

4) Местами будет жёстко: запретные отношения и насилие, чувства на грани и моральные терзания

5) О книге сотни противоречивых отзывов, и чтобы составить собственное мнение, нужно прочитать!

Малоизвестные факты об авторе Светлане Поделинской:

1) Окончила исторический факультет МГУ

2) Живу в Москве с любимым мужем и дочкой-первоклашкой

3) Гот с более чем двадцатилетним стажем, была на 24 концертах группы The Cure и 10 раз на фестивале Wave Gotik Treffen

4) Роман “Полнолуние” писала в течение 20 лет, а его продолжение с рабочим названием “Убывающая луна” заняло полтора года

5) Уже вторую книгу пишу в телефоне, в приложении Google Docs

6) Заняла первое место в конкурсе самоиронии и чёрного юмора “Самый мерзкий автор”

Светлана Поделинская «Полнолуние»

Проклятие, Вложенный, Нежность, Мрачное, Новое время (Эпоха просвещения), 20 век, Бессмертие

4 мая 2024 г. 11:44

Не вздумай ревновать, милая, это всего лишь еда.

27 апреля 2024 г. 06:53

Любите читать книги про вампиров, но хочется чего-то сурового, максимально неванильного? Тогда вам непременно нужно прочитать эту книгу. Но предупреждаю сразу, если для вас тема «Инцест» под запретом, то проходите мимо!

Произведение поделено на 3 части:
В первой мы познакомимся с главными героями Лаурой и Эдгаром. Эта часть ознакомительная, она погружает в мир вампиров, открывает читателю всю правду и развивает некоторые мифы. Повествование плавное, даже немного медлительное. Но огромный плюс, это описание природы, окружающей героев, а также красота стран, в которых происходят действия.
Для кого-то может показаться часть жестокой и эгоистичной, глядя на поведение Эдгара. Но, я знала, что читаю Дарк фэнтези и была готова к подобным поступкам. (один момент меня правда поразил, в плохом…