Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

21 августа 2023 г. 19:09

5 Борьба вампирских кланов, мифология и Санкт -Петербург. Все это -«Потерянные»

Молодой девушке Элизе Фолленвейдер предстоит занять своё место в Совете, но задание, ее проверка на готовность принять обязательства и ответственность члена совета, было провалено.

Онаа получает ещё один шанс. Ей нужно найти виновных в одном ритуальном убийстве... И это расследование приоткрывает перед Элизой завесу некоторых тайн, что так тщательно скрывал от неё отец- нынешний глава совета. И эти тайны- как бомба замедленного действия. И когда она рванет- зависит лишь от героини и её выбора.

Не слишком ли много хотят от молодой девушки спросите вы?

А вот тут - уж как посмотреть. Ведь Элиза - одна из людей Ночи, вампиров, обладающих особыми силами.

А её расследование- лишь один эпизод вражды между двумя ответвлениями вампиров. Вражды многовековой, кровопролитной... вражды между Истинными и…

annreads13

15 августа 2023 г. 08:42

Истории о вампирах, которые попадали ко мне в руки, я могла бы условно разделить на две категории: классического исполнения и оригинального. Вторая группа появилась после просмотра сериала "Пищеблок" и прочтения одноимённой книги Алексея Иванова (те, кто смотрели/читали, понимают, о чём я). Классика, я думаю, в пояснениях не нуждается - это всеми известные "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Дракула" Брэма Стокера. Книга "Потерянные" Терри Туерко - это "золотая середина" историй о демонах ночи, сочетающая в себе классические устои, что так любимы нами за притягательную атмосферу роскоши и бессмертия, чувство страха, осознаваемого, но оттого не менее желаемого, хитросплетение семейных уз, и оригинальную подачу, что выделяет автора подобных истории среди прочих. Неспроста ареной действий…

29 сентября 2023 г. 22:19

4 А на чьей стороне вы?

Без лишних слов приступим. Главная героиня - Элиза хочет попасть в клан Истинных, то бишь интеллигентных вампиров, имеющих особую силу, не подвластную обычным вампирам или по другому - Потерянным.
Заварушка в том, что Потерянные не хотят быть жертвами гонений и притеснений, тогда как Истинные обвиняют их в зверствах и сатанинских делах. Всю книгу мы сомневаемся насчет правильности поступков то Потерянных, то Истинных. Если у нас голова ходит кругом, что уж говорить об Элизе, мечущейся между кланами. Девушка решает разобраться во всем, чтобы наконец решить чью сторону стоит занять: Истинных или Потерянных?
Сюжет интересный, задумка тоже - разношерстных вампиров, воюющих друг с другом редко где встретишь. Но вот что огорчило, так это скомканность чувств героев, хотелось бы больше…

4 октября 2023 г. 14:00

5 За локации и сеттинг автору мое отдельное спасибо

Прекрасно написанная история о древних вампирах и людях ночи, помещенная в атмосферу любимого Петербурга! С первых строк я почувствовала питерское очарование, с наслаждением путешествовала по городу вместе с героями, а потом пошла знакомиться с историей дома Фолленвейдера - реального архитектурного памятника на Каменном острове. За локации и сеттинг автору мое отдельное спасибо.

Больше всех, конечно, переживала за Элизу, оказавшуюся, с одной стороны, частью большой, древней и очень уважаемой семьи, а, с другой, заложницей непростых обстоятельств. В силу юного (по вампирский меркам) возраста она многого не знает, в том числе о том, как устроено тайное сообщество вампиров и их потомков. Вместе с ней я узнавала, как поддерживается их жизнь, какие есть проблемы, что угрожает их существованию.…

17 августа 2023 г. 13:41

5 Классная книга от современного Автора!

Время пролетело, как один миг, за прочтением истории Элизы. Уже с первых страниц твоё любопытство в плену у Автора, который рассказывает историю необычной девушки, которая вроде как вампир, но необычный, какого мы привыкли себе представлять. С самого начала мы понимаем, что Элиза влипла по полной и нам вместе с ней придётся разгадывать тайны и секреты семейства Полидори! А как это сделать, если собственный отец не хочет посвящать дочь во все тонкости клана?!

Кому Читать? Всем поклонникам Саги «Сумерки» или «Сумеречных охотников», которые хотят что-нибудь эдакого, но с новыми сюжетными поворотами!

Легко читается, прекрасный юмор, хорошо прописанные персонажи, к которым сразу привязываешься. А ещё тут одна девушка и два парня - Интрига!!! Ну Вы поняли, но всё прилично.

Хочу предупредить…

17 сентября 2023 г. 07:10

5 Отзыв на книгу Терри Туерко "Потерянные"

Рецензия написана без спойлеров.

Начнём с плюсов книги.

Мне понравилась история вампиров в книге. Вот не то, что это просто вампиры, а на самом деле существа Скандинавской мифологии. Мне понравились отсылки и намёки в книге. Особенно то как все завязано оказалось на цветах. Мне понравились ведьмы и тёмный культ, и его цель. Вышло интересно.

Увы больше ничего мне не понравилось. Толи я уже приевщаяся, толи не ЦА этой книги. Я не могу назвать книгу плохой. Нет, но есть вещи, которые мне не понравились. Это не значит, что они не понравятся вам.

И так минусы, по моему скромному мнению.

Главная героиня, похожая на героинь нетфлекса. У неё нет чёткой цели и всю книгу я не понимала, почему она так поступает. Мало описаний. Не в плане атмосферы, а самих героев. Кто как выглядит, кто что чувствует.…

1 сентября 2023 г. 21:59

5 Прекрасная книга, которую когда либо читала

даже не знаю, что сказать и описать свои чувства, история меня не оставила равнодушной

было очень интересно читать мысли героев, их действия, когда на пути были огромные и сложные преграды. как органично происходили изменения взглядов, постепенное взросление из эгоистичного человека и осознание жизни

хочу отметить насколько здесь лёгкий, живой и увлекательный слог, а рассуждения и мысли невольно заставляют задуматься о многих вещах

перевернула мой книжный мир вверх ногами и раздвинула границы возможного

23 августа 2023 г. 01:19

4 Всё не так просто, как кажется

Главная героиня Элиза происходит из клана людей Ночи. Кто-то может спутать их с вампирами, но общего между ними лишь то, что они могут прожить сотни лет. Каждый член ее семьи обладает уникальными способностями, а главная героиня может подчинять себе волю других людей.

Глава клана, отец Элизы, затевает войну против Потерянных. Их заклеймили изгоями и убийцами, но правда ли это на самом деле? Элизе предстоит ввязаться в конфликт и вытащить все скелеты из шкафа своей семьи.

Во время прочтения книги хочется узнавать больше о людях Ночи, о разных кланах и расах, но объем у книги небольшой – разгуляться не получилось, а так хочется почитать еще о мире! При этом автор все равно смогла раскрыть историю семьи Элизы и увлекательно описать судьбоносные события, которые происходили сотни лет назад.

В…

30 августа 2023 г. 20:49

5 Прочувствуйте таинственную и мрачную атмосферу «Потерянных»

От этой книги я ожидала типичную историю про вампиров, но всё оказалось иначе! Автор решает копнуть поглубже и раскрыть нам людей Ночи. С вампирами их связывает немало факторов, но отличие в том, что тут истоки исходят из скандинавской мифологии. А именно, Драугры, как вам такое? Что же именно их связывает, вы сможете узнать в самой книге! Лишь после прочтения истории, я уловила связь и всё стало на свои места.

Кого ещё мы повстречаем в книге Терри Туерко? Оборотней, ведьм, культ Хель и самое главное - конфликт между Истинными и Потерянными. Из-за этого главной героине придётся столкнуться с трудностями и тайнами своей семьи. Что я сама могу сказать насчёт этого конфликта? Всё очень сложно. Прочитав книгу, ты приходишь к такому выводу, что не можешь выбрать никакую из сторон. У меня…