3,3

Как мозг обрабатывает информацию об окружающем нас пространстве? Как мы координируем движения, скажем, при занятиях спортом? Почему жесты помогают нам думать? Как с пространством соотносятся язык и…
Издательство: Альпина нон-фикшн

27 марта 2024 г. 16:38

3 Спойлер Неопределённость оказалась одним из основных условий творческого мышления, посколько позволяет переосмысление и даже способствует ему.

Увы, для научно-популярной книги в этой книге слишком уж много такой неопределённости.

Оговорюсь сразу, что книга с первых страниц вызвала в читателе несколько предвзятое отношение, которое по ходу чтения только усиливалось, в результате большая часть предлагаемой здесь информацией воспринято было скептически, что повлияло также и не окончательное впечатление о книге.

Началось с того, что, если вы не обладаете пространственным визуальным мышлением (и/или воображением), как это было с читателем, вы довольно скоро убеждаетесь в том, что утверждения книги вступают в прямое противоречие с вашим собственным опытом. После этого авторитет книги для изначально благодушно расположенного читателя, существенно снижается, а все последующие утверждения уже подвергаются сомнению.

Книга же не только их не…

ISBN: 978-5-0013-9354-2

Год издания: 2020

27 марта 2024 г. 16:38

Книга же не только их не…