На улицах города орудует банда ловких и дружелюбных куниц. Их главарь – Прот Евстахий – не только вдохновитель дерзких вылазок, но и настоящий гурман. Случай сводит их с людьми по соседству – пани Элизой Пешеход, скрывающей свой выдающийся кулинарный талант под псевдонимом Миранда Тефтель, и паном Бартоломеем, тайным кулинарным критиком. Именно эта страсть к изысканной пище становится основой для захватывающего детективного сюжета, в котором найдется место для коварного злодея, тайной любви, погони и смертельной опасности. Но не стоит волноваться: зло будет наказано, добро – награждено, а благодаря общей для всех персонажей кулинарной…

24 ноября 2023 г. 18:44

4.5 Хулиганская история

Банда куниц держит в страхе весь район, промышляя мелкими кражами и порчей имущества. Но идея зверьков открыть свой ресторан, отжав заброшенную кебабную, оборачивается раскрытием преступления и спасением автора кулинарных книг.

Очень понравилась книга. Скажу сразу, история  не для малышей, тк есть моменты с курением, попыткой убийства, похищением. Но в остальном, очень динамичный сюжет, классные, смешные иллюстрации. Рецепты отдельный плюс, они есть в стихах и в конце книги, уже подробные. Печенье вкусненькое получилось, кстати.

Жанры:  Детские книги

Теги: