Обычный вторник. Как полюбить будни и находить радость в каждом дне

Мария Долганова

3,8

Эта книга о важности обыкновенных дней – обычных будней – для нашего ощущения счастья. О том, что счастье заключается в мелочах. В гонке за целями и успехом мы стали забывать о том, что делает нас счастливыми. Опираясь на выводы науки о счастье – позитивной психологии, – я пытаюсь ответить на вопрос, как научиться ценить повседневность, наполнять ее приятными эмоциями и создавать больше гармоничных и счастливых моментов в своей жизни каждый день.
«Человек может опаздывать, но он не обязан спешить».
Для кого
Для тех, кто хочет находить счастливые моменты в повседневности и наполнять будни радостью.

3 января 2024 г. 15:54

Книга с множеством рекомендаций, как сделать жизнь осознаннее и приятнее.

Тут нет каких-то невероятных секретных техник. К каждой главе прилагаются небольшие практические задания, которые можно собрать себе в отдельный список и потихоньку внедрять в жизнь. В основном они не требуют сверхусилий, хотя мысль «я же постоянно на бегу, у меня нет на это времени» иногда проскальзывает. Осознанность вызывает сопротивление у ленивого мозга, проще оставить всë как есть и продолжать ныть))

Еще понравились мысли про жизненные «проекты» и про хобби чисто для удовольствия, а не для результатов. И в целом книга читалась легко и с удовольствием. Ну и обложка просто супер:)

Форма: опус

Оригинальное название: Обычный вторник. Как полюбить будни и находить радость в каждом дне

Первая публикация: 2023

Кураторы

3 января 2024 г. 15:54

Книга с множеством рекомендаций, как сделать жизнь осознаннее и приятнее.

11 октября 2023 г. 14:02

Ру-ти-на… засасывает, хватает своими щупальцами и утягивает на темное дно, где грустинка переминается с ноги на ногу, а ты со вздохом и пожатием плеч ей отвечаешь. И без разницы, какой это день недели, если не вечер пятницы и не выходные, ведь ты, скукоженный, расправляешь перышки лишь по особым поводам, где на носу не маячит неприятное слово «работа». В исключительных случаях можешь достать с антресоли те самые туфли, сверкающие, и то самое колье, ослепляющее, чтобы выйти в свет, но это вряд ли, положишь обратно и отправишься по обычным своим делам или просто подтянешь растянутые портки и уместишься на табурете, в поисках приключений на вечер в виде любимой телепередачи.

А все могло бы быть иначе. Ты бы обхватила свою шею созвездием камешков, а на ножках сверкали бы красивые туфли! И…