4,7

Джеральд Даррелл (1925–1995) — знаменитый английский зоолог и путешественник, одна из культовых фигур ХХ века. Книги Даррелла уже давно составляют золотой фонд мировой литературы и пользуются…
Серия: Мир приключений (иллюстрированный)
Издательство: Азбука

Marka1988

Так много книг, так мало времени

1 января 2024 г. 21:21

Не первая книга, которую читаю у Даррела. Но эта мне понравилась меньше. Огромный плюс автору за любовь и уважение к животным. Каждое слово, каждое предложение пропитано ими. Он как наш русский Николай Дроздов. Данная книга рассказывает нам о том, как Даррелл решить создать свой зоопарк и для этого отправился в Камерун. Благодаря таким книгам лучше понимаешь животных, учишься заботиться о них. И они намного человечнее, чем люди. Спасибо автору за его труд!

Гончие Бафута, повесть

Перевод: Э. И. Кабалевская

Зоопарк в моем багаже, повесть

Перевод: Л. Л. Жданов

Так много книг, так мало времени

1 января 2024 г. 21:21

IraBrazil

4 марта 2024 г. 16:32

5 Едем в Западную Африку!

Если вдруг придётся спасать книги, а все спасти не удасться, книги Даррелла обязательно-с, всенепременно-с, во что бы то ни стало-с надо спасти!!!

Они ценны и с литературной точки зрения, и с точки зрения информативности, и развлечения и тэдэ.

Удивляюсь авантюризму, трудолюбию, бесстрашию Даррелла. Необыкновенный человек! Что касается непосредственно этой книги, то здесь прекрасная (Западная) Африка. Читать и перечитывать. Кайф, а не книга! Волосатые лягушки и прочие создания нас ждут-пождут в ней.