Elessar

4 июля 2012 г. 19:56

Иногда, особенно после чтения чего-нибудь заумно-зубодробительного, мозгу жизненно необходим отдых. Но, с другой стороны, потребность в чтении побороть не так-то легко. В такие моменты нам на помощь и приходит развлекательная литература. Кто-то читает иронические детективы, кто-то - любовные романы или юмористическое фэнтези. А я вот отдаю предпочтение милым историям в стиле young adult, таким, чтобы непременно была магия, дружба, любовь и далее по списку. Жанр в последние годы изрядно дискредитирован (сами знаете, чьими стараниями), но вот книги Райчел Мид из серии Vampire Academy мне весьма по нраву. Разумеется, я бы не сказал, что это подлинно гениальные, великолепные романы, но со своим призванием развлекательной литературы они справляются блестяще.

Теперь, собственно, о книге.…

27 апреля 2012 г. 10:22

— Ты здесь всего лишь два дня. — И это более, чем достаточно. Единственная вещь, удерживающая меня здесь — это здоровенные запасы спиртного. Но в случае, если я останусь, они закончатся уже к выходным. Иисусе, я уже на стены лезу. — Его взгляд упал на крест на моей шее. — О, извини. Не обижайся на счет Иисуса.

Основная серия книг по "Академии вампиров" была перенасыщена экзотичностью, дикостью и своенравием девочки Розы и развитием ее отношений с суровым русским парнем Дмитрием Беликовым. Эта история закончилась, а хочется еще, поэтому на суд читателей Райчел Мид предлагает еще одну историю того же мира, заполненную как уже знакомыми товарищами, так и персонажами исконно новыми. Итак, все те, кто в свое время успел устать от Розы и Лиссы, радуйтесь, перед вами снова Сидни Сейдж,…

bloodyrose

27 июля 2012 г. 15:21

Не читавшим основную серию про Розу и ко читать к книге не приближаться во избежании спойлеров и разных непоняток!

Новая серия книг Рейчел Мид о юном алхимике - Сидни Сейдж. Хочу сразу предупредить, что если вам этот персонаж показался довольно скучным после знакомства в основной серии, то не отказывайтесь сразу от чтения данной книги - Сидни здесь раскрывается полностью, показывая все свои лучшие стороны. Почему я полюбила Сидни? дело в том, что данный персонаж, по моему скоромному мнению, получился лучше нежели Роза. Сидни - человек, со своими страхами, предвзятостями, вспышками гнева. Однако, несмотря на всё это, она пытается изменяться. пытается приспособиться к той жизни, какую имеет. Роза так не могла. Роза была персонажем с чёткими отточенными действиями, она не могла удивить, а…

girl_on_fire

Просто читающая девочка

20 июня 2012 г. 12:29

Самые великие перемены в истории происходили, когда люди были способны отмахнуться от того, что им диктовали другие.

Я ожидала от этой книги многого, потому что я просто влюблена в "Академию вампиров" и вообще мне очень нравится стиль Райчел Мид. Первые странички мне показались скучными. В "АВ" рассказ шел от лица взрывной, веселой, шальной Розы Хэзевей, а тут мы "живем" мыслями спокойной, рассудительной Сидни Сейдж. Но потом я привыкла к такому плавному ходу событий и мне это даже стало нравиться. К тому же, герои, те, которые перешли в "Кровные узы" из "АВ", они стали для меня настоящими друзьями за время прочтения Академии и тут они возвращаются и я снова могу пообщаться с ними. Это меня крайне обрадовало, особенно встреча с Адрианом Ивашковым. Еще не может не радовать то, что Сидни…

29 мая 2012 г. 15:48

Признаться честно не думала , что после 6-ой части Академии может ещё что то получиться и очень ошибалась. Тут идёт уже другая история героиня которой является Сидни , алхимик запомнившаяся всем после 4-ой части, в истории которой не без скелета в шкафу ( это мы узнаём под конец). В итоге мы получили минимум вампирской магии , что в принципе меня не очень порадовало. Буду ждать продолжения и ценить уже по нему выйдет ли у Мид что то из всего этого.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

10 апреля 2012 г. 13:39

Откровенно говоря, я уже ничего не ожидала от этой высосанной из пальца истории. Но автор смог меня удивить. Не стандартная в этом мире девушка и покоритель женских сердец. Необычный союз. Хотя к этому герои еще не пришли. В целом книга оставила приятное впечатление. Но не более.

23 апреля 2012 г. 00:29

Благополучно дочитав «Академию вампиров» и перестав (на время) задаваться вопросом, кто бы смог сыграть Дмитрия в кино, я как-то совсем не ожидала, что Рейчел Мид есть куда развивать завершённый, казалось бы, сюжет. Действительно, если Роуз и Дмитрий наконец-то обрели счастье в объятиях друг друга, о чём ещё писать? Но не зря автор на протяжении шести книг придумывала всё новых и новых персонажей: хотя бы один из них обязательно заденет читателей за живое, и они попросят добавки. Так оно и вышло. Итак, из «Академии вампиров» к нам перекочевали алхимик Сидни Сейдж, пьяница и ловелас Адриан Ивашков, незаконнорожденная Джилл и хранитель Эдди Кастайл. И сразу – смена тона повествования. Если «Академию» читать было легко и увлекательно хотя бы оттого, что повествование велось от лица Роуз (а…

Lessta

27 апреля 2012 г. 01:40

Мне очень понравилось, может потому что у меня слабость к Эдриану:) Ну так уж произошло. Конечно эту книгу надо читать только после "Академии вампиров", а то многое непонятно будет. Сидни довольно таки интересная героиня, не похожая на Роуз, что меня только порадовало. Не потому что мне не нравится Роуз, просто я не вижу смысла писать новую серию, главную героиню назвать другим именем, а характер оставить тот же. Можно с уверенностью сказать: Сидни не Роуз. Надеюсь так и дальше будет. Эдриан, как главный герой (наконец то) вне конкуренции. Ну не могу я о нем написать что либо плохое. А так вас ожидают тайны, неожиданные повороты сюжета, сюрпризы и немного романтики. К сожалению ну слишком мало:( Надеюсь в продолжении будет побольше. Советую почитать, но конечно только любителям жанра.

15 мая 2024 г. 16:53

Эта книга не сравниться с основной серией, но приятно видеть знакомых персонажей,  и узнавать, что с ними происходит дальше.

8 июля 2016 г. 16:04

Прочитала академию вампиров,точнее еще читаю и паралельно начала читать кровные узы.и спин-офф больше понравился.особенно Адриан(обожаю его,влюбилась в него еще со второй книги академии вампиров).и Сидни нравится мне больше чем Роза.