3,6

В жизни учительницы истории Тани назревают перемены: их брак с мужем - кадровым военным - даёт трещину. И дело не столько в возникших на стороне отношениях. Дело в изменениях, которые надвигаются на…

19 июня 2024 г. 12:51

Надо же было мне не раньше и не позже прочесть эту книгу, а в мае. Когда тема Второй Мировой поднимается всеми, кому не лень.

Очень живо и неоднозначно, с запавшими в память цитатами. И связь поколений, и военные моменты, и любовь к Питеру.

Концовка смутила, но к прочтению я бы смело рекомендовала

19 июня 2024 г. 12:51

Концовка смутила, но к прочтению я бы смело рекомендовала

6 декабря 2023 г. 21:00

4 Часы бьют своё

Очень интересно. Можно сказать заинтересованно. Интересно, а как ты жила до этого с ним. Что так резко ухудшилось у вас. До этого разве Семён не  разговаривал с тобой на такие темы, что тебя сейчас не устраивает? . Жили - жили не тужили, а тут вот на тебе. Но на это же требуется время, а не просто вот так с ходу было хорошо и произошли перемены в отношениях! Что - то, значит перестало нравиться. Перегорела. Такое бывает. Значит повезёт с другим

Статьи о книге

Литературная премия «Большая книга» объявила победителя

Во вторник, 5 декабря, победителей объявила самая народная российская литературная премия «Большая книга». Почему народная? Потому что эта премия традиционно из года в год открывает свободный доступ к книгам короткого списка в финальный месяц перед объявлением победителей. Читатели LiveLib не только весь ноябрь имели возможность знакомиться с замечательными книгами в библиотеке «Литрес», но и определили 1 декабря победителей читательского голосования. Выбор народного голосования лайвлибовцев: 1 место — «Шолохов. Незаконный» Захара Прилепина Захар Прилепин - Шолохов. Незаконный2 место — «Комитет охраны мостов» Дмитрия Захарова Дмитрий…