Женские стихии. Исцеляющие практики через архетипы сказок и мифов

Анна Бену

4,2

Книга «Женские стихии» — это возможность окунуться в энергию мировых архетипов, прожить свои сложные жизненные истории и трансформировать их благодаря уникальным практикам автора, которые помогают…
Серия: Женские энергии. Практики и тренинги
Издательство: Эксмо

27 декабря 2023 г. 19:55

4 Сказкотерапия для взрослых

Книгу я схватила случайно с книжной полки в магазине. Изначально искала «Бегущая с волками» (о ней в другой раз).
Со сказкатерапией я косвенно познакомилась пару лет назад. В то время в социальных сетях можно было найти блоггеров, рассказывающих об этом. Тема показалась интересной. И вот я держу в своих руках труд, а в ведении автор Анна Бену сравнивает свою книгу с книгой Клариссой Пинкола Эстес ( удивительно).
В книге 18 глав и каждая со своей тематикой. В конце каждой главы приводится медитативная практика, которую можно выполнить самостоятельно.
Первые четыре главы посвящены стихиям - вода, земля, огонь, воздух. Далее идет глава о символизме цифр. А последующие главы о различных инициациях в жизни на примере мифов и сказок. Мне понравилось как писательница раскладывает на составные…

ISBN: 978-5-04-174746-6

Год издания: 2023