3,9

Саманта и Райан всегда терпеть не могли друг друга. Но когда Саманте исполнилось шестнадцать, а Райану восемнадцать лет, ее стало притягивать к этому синеглазому брюнету с новой силой. Благоразумная…
Серия: Я с тобой. Любовный роман
Цикл: Five Guys, книга №1
Издательство: Кислород (Росмэн)

1 декабря 2023 г. 13:40

5 Абьюзивная любовь

Итак, начнем! Но сперва, автор - пиши вторую часть )) надо же, в конце концов, выяснить чем закончилась эта Санта Барбара.

Первое, на что я обратила внимание - обложка. Как в лучших учебниках по маркетингу- она действительно красивая!

Перед нами любовный роман в жанре Young adult. Понравилось! Это было интересно и необычно. Главная героиня, одержимая детской любовью-ненавистью к своему соседу, отчаянно пытается добиться хоть какого то внимания от него. И вот, именно, этой красной нитью пронизан весь роман.

Читать было увлекательно. Как говорится, любой абьюз прекрасен, лишь бы только не в реале )). Я не стану излишне критиковать эту книгу, так как любой человек, который был влюблен в 16, должен помнить, насколько незрелы и нелогичны поступки в этом возрасте.

Если подходить к книге ,…

ISBN: 978-5-353-10480-3

Год издания: 2023

Иллюстратор обложки: Наталья Сорокина
Кол-во страниц: 592
Масса: 570 г
Размеры: 20х13х5 см

1 декабря 2023 г. 13:40

5 Абьюзивная любовь

Если подходить к книге ,…

6 сентября 2023 г. 09:18

2 Разочарование...

Этот роман появился в моей домашней библиотеке из-за красивой обложки и интересной аннотации с тропом «от ненависти до любви». И какое же я испытала разочарование... Совершенно картонные герои с нелогичными и порой глупыми поступками. Ни один характер так и не был раскрыт за весь роман, а он отнюдь не короткий (почти 600! страниц). Главный герой отталкивал меня каждым своим словом и действием, а от героини было столько стыда, что до сих пор непонятно, почему она вытворяет какую-то глупость, а стыдно мне?!

Единственный персонаж, который мне, более-менее импонировал – Тайлер, но так как он появился уже в последней трети произведения, книгу это не спасло... Финальный твист также не создал желаемого эффекта: «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!»

Также было много словечек и фраз в тексте, которые казались жутко…