Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

13 февраля 2024 г. 18:40

В целом неплохая, развлекательная история. Незатейливая и позитивная. Вот только героиня мне не зашла, но это чисто моё субъективное мнение. Хотя с другим характером она среди цвергов и не прижалась бы. А в остальном история на крепкую четвёрку, всё есть, всего в меру, юмора, приключений, драмы и балагана, любви и обидок, даже котик есть! Герои все с чудинкой, у кого какая, на любой вкус читателя. Вроде и не шедевр, но читается быстро и легко. По сюжету. Попаданка в магический мир, родину своего биологического отца гнома. Папаша оказался хватким, коварным и предприимчивым. Дочурку сразу выдал замуж на развод, ему наследник-внук необходим. Пришлось героине приспосабливаться к местным реалиям и самой строить своё счастье, что непросто, потому как гномы люди сметливые, ушлые и изворотливые.…

11 февраля 2024 г. 16:42

5 Алмазная лилия

В тексте есть неунывающая героиня, от_ненависти_до_любви, вынужденный брак, #умные сказки

Цикл Цверги и альвы

И не то, чтобы моя жизнь – унылое... эээ... оно. Хотя скажем прямо, если тебе почти тридцать, у тебя лишний вес, ты работаешь в библиотеке и живёшь с мамой – это не предел мечтаний. Но когда на горизонте появляется ненормальный папаша, сообщающий тебе, что он – гном из другого мира, начинаешь понимать, что все было не так уж и плохо. В смысле, наследница? В смысле, замуж за делового партнёра? Мне нравятся высокие блондины, а гномы – не нравятся!

Эта книга расскажет нам о Лиле Горшковой в школе дали прозвище Лиля - Крышка. Обычная среднестатистическая девушка почти тридцати лет. Неуклюжая, не красавица из достоинств волосы мягкие, густые цвета выбеленной солнцем соломы. Грудь…

13 февраля 2024 г. 22:17

Лилия или Лиля Крышка - миниатюрная девушка тридцати лет, с пышной грудью четвертого размера и целлюлитом на нижних "девяносто". Мечтает побывать на море.
Девушка работает в библиотеке при заводе, куда по блату устроила ее мама-главбух.

И все прекрасно было до одного момента, пока к ним не явился папаня и не заявил, что забираетт их с собой в "горы" . Сам папаша оказался из другого мира и гном, точнее цверг. А единственная дочурка - наследница и княжна.

"- Лилия, ты мой единственный ребёнок, - пробасил "гном"
- Допустим.
- Других у меня не будет. Всё, отгулялся.
- Импотенто? - сочувственно покивала я и, увидев недоумение на его лице, пояснила. - Бобик сдох? Не стоит?"

Собрались значит, в мини отпучск на несколько дней, а оказалось, что всё. Пути домой нет.

" - Мы так не договаривались!
- А мы…

AvroraM

16 сентября 2023 г. 18:03

Слушала аудиокнигу в исполнении Виноградовой А., хорошая озвучка не отвлекающая от сюжета. Книга конечно не шедевр, но послушать можно. Мир не затягивает и не уникален. Герои адекватные, второстепенные лица интересные. Юмор заезжен.

FlytheDevilish

19 октября 2021 г. 11:13

Неплохая на самом деле книжка, с юморком. Герои тоже специфические, но по своему милые. К слову там почти все с чудинкой. Героиня в самом начале производила странное впечатление, но потом морально выросла что ли. Герой тоже с сюрпризом, так что легкая драма была. Но в целом все очень мило и развитие отношений между героями постепенное, как я люблю. И повествование само по себе складное.

21 мая 2023 г. 23:42

3.5 Отлично! Для взрослой не худой женщины!

Приятная и лёгкая особенно для не лёгких девушек! наконец то что-то не о худой прелестнице а сказка о девушке с характером, формами и желаниями.