25 декабря 2023 г. 14:09

Полицейский, который не любит детей, получает на попечение ребёнка. Шикарно показана каждодневная рутина в воспитании ребёнка. Рассмотрены стереотипы, встречающиеся в родительстве. Герои получились прекрасными, такие неидеальные, со своими страхами и опытом. Продолжение буду читать обязательно.

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

27 июля 2023 г. 13:38

4.5 "Отец на стажировке". Смена традиционных гендерных ролей

Повесть позиционируется как юмористическая, но не скажу, что мне было смешно, хотя смешные ситуации или словесные обороты были, конечно. Когда ребёнка Гейб забыл в экипаже, или волчонок грыз ножки стола, к примеру. Но в основном было до боли реалистично показано, насколько тяжело одновременно растить малышей, работать, готовить, убираться по дому, по ночам к детям вставать. И пусть у героев это всё на двоих было поделено, но даже так - как же им было трудно! И героиня падала с ног, а уж не привыкший к подобному герой - тем более. Он психовал и срывался, но - делал и исправлял косяки как мог, и это важно. Ну и, конечно, внутри меня сидит и глумливо усмехается мстительный червячок - вот тебе, мол, мужик, хлебни-ка ты обычной женской доли. Никто из героев не был идеальным, или хотя бы…

27 мая 2023 г. 10:20

4 Фантромантик с младенцами

Милейшее произведение для мамочек с опытом. Фантастическая составляющая в этой повести небольшая (оборотни, русалы, Миль-Авентис и другие замечательные расы), романтическая –побольше, бытовая – ещё больше. Помимо романтики и будней полицейской работы в (уже знакомой по предыдущей повести соавторов) Эринетте, поднимается тема сиротства. Юмор есть, но в основном тексте он тоже, так сказать, бытовой. Однако совершенно отличные и очень-очень смешные эпиграфы к каждой главе.

31 мая 2023 г. 03:59

Это вторая работа Ирины Котовой в соавторстве с Валерией Паниной, которую я прочла (первая — «Беги, а то заколдую!»), так что уже можно делать выводы об успехе этого тандема. Пишут они юмористические истории в жанре фэнтези, легкие и по содержанию, и по эмоциональному фону. Тот случай, когда вы не просто на все 100% уверены, что финал будет на позитиве, но и во время чтения почти не переживаете за героев, даже когда они влипают в неприятности по самую маковку. «Отец на стажировке» — повесть, написанная именно в таком стиле.

Вещь получилась любопытная. Темой так точно. Особенно для женщин, у кого есть дети и кто хоть раз слышал фразу «от чего ты устала, ты же в отпуске, хоть и в декретном»))

Эта история об оборотне, который по некоторым причинам не хотел становиться отцом. И отмазывался он…

13 апреля 2023 г. 21:46

4 Для любителей ромкомов

Если бы не оборотни и сказочная обстановка, то сюжет вполне сошел бы за типичный сюжет из ромкомов. Ничего нового и особенного, но сгодится на вечер в качестве развлечения.