23 января 2024 г. 11:11

4 Спойлер Большое на*балово

Не смотря на заголовок, книга мне понравилась. Из хорошего: я отметила отношения между персонажами. Здесь все великолепно. Взаимопонимание, любовь, уважение, личные драмы - все у ребят замечательно выходит. Иногда сюжетные повороты тоже хороши. Но в этот раз как то недостаточно, чтобы забывать дышать, как в первой книге серии. Эмоции, опять же, испытываешь великолепные, даже с учетом плохого перевода, в котором я читала.

Но ощущение обмана меня не отпускает. Мне, как читателю, обещали очень много вкусных моментов, от которых я буду в бешеном восторге, а в итоге я только больше запуталась в этой мультивселенной. И не получила того, чего ждала. Любовь, лучший мир и все в этом духе, конечно, очень здорово. Но не верю.

Дальше со спойлерами, так что осторожнее.

29 февраля 2024 г. 09:10

5 Лучшее из лучших!

Читала с замиранием сердца, мурашки по коже.. Иногда слезы...это заключительная часть(надеюсь). Я думала, что из «крови и пепла» мой фаворит, но оказывается нет. Этому фентези я отдаю заслуженное первое место! Удивительная не похожая на другие история, увлекательный мир существ и вообще всего. Я рекомендую обязательно к прочтению. Единственное, что мне не понравилось, это то, что не написали что произошло с королевой змей, самый отвратительный персонаж.