Роберта Балеструччи ФанчеллуДжессика Чоффи

chlrm

, ведьма и сложный персонаж

14 июня 2023 г. 14:19

2.5 Жутко красиво и запредельно поверхностно

Warning: меня покусал Толстой, а Набоков отсыпал запятых. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Начну с самого очевидного: Это очень (ну прямо ОЧЕНЬ) красиво оформленная книга! Дизайн, созданный художницей Лопутин (она же Джессика Чоффи), идеально сочетается с тематикой этой книги: удачно подобраны мягкие цвета, чувственные, эфирные, неземные, легкие образы, и тончайшая вуаль злобы, как бы окутывающая изображенных персонажей. Это просто попадание в самое моё сердечко! ОооООоООоооМАГАД, все эти отсылочки к викторианской эстетике и готические детали (типа старых кружев, кровавых подтёков на лепестках роз, паучков и бутылочек с мышьяком)! I'm obsessed!! У меня есть только одно относительно негативное замечание: это текст, явно написанный для учащихся начальной или средней школы. И…

25 августа 2023 г. 21:34

3 Чисто ради эстетического удовольствия

Безумно красивые иллюстрации — но не более.
Язык максимально простой, я лет в 12 писала сложнее, а шрифт такого размера, будто детскую сказку читаешь. И вкупе с мизерным количеством страниц ( 110, считая страницы, где только иллюстрации) вы получаете ту самую《 книжку на вечер》, которая читается в прямом смысле за полчаса.
Полюбоваться иллюстрациями, прочитать и забыть, не более.

1 сентября 2023 г. 13:18

5 Энциклопедия стерв

Эта книга – настоящая энциклопедия стерв. В ней собраны истории самых коварных женщин всех веков.

На страницах книги мы встретимся с истинными злодейками: грешной монахиней, кровожадной графиней, мстительной отравительницей обманутой любовницей, мистической ведьмой, влиятельной журналисткой и многими другими.

Это сильные, красивые и выдающиеся личности, чьи истории закончились давным-давно, но дошли до наших дней.

Оформление и цветовая гамма словно подчёркивают загадочную атмосферу, витающую вокруг многих героинь на страницах этой энциклопедии.

Читаешь – и поражаешься, какими жёсткими, расчётливыми и беспринципными могут быть столь милые и нежные создания – слабый женский пол. Эта книга доказывает, что сила женщины в её слабости. Ведь многие девушки осуществляли свои коварные планы именно…

Karada

по полуночному чтению

9 июля 2023 г. 18:35

4.5 Холодность и быстрота реакции — вот что нужно, когда твои любимые мужчины в опасности, потому что ты — женщина. Многие не осознали, что именно в силу её решений, благодаря её кольцу их жизнь продлится или, напротив, окончится сегодня же.

Только увидев рисовку художницы Лопутин, я поняла, что мне срочно нужны все-все её работы, которые, к счастью, сейчас выходят одна за другой. Иллюстрации в этой книге не исключение и выше всяких похвал, но текст их сопровождающий, увы, очень и очень слабенький. Даже если это просто сопровождение красивых рисунков, но хоть сколько-то увлекательным это же должно быть.

Многие злодейки из этой книги оказались мне не знакомы, что сыграло скорее в плюс, потому что было интересно узнать что-то новое. Хотя истории такие короткие и часто бессодержательные, что это получилось лишь мимолетное знакомство. А пару героинь вообще очевидно не считывались, как отрицательные персонажи, потому что из представленного описания это не было однозначным выводом. Принцип подбора злодеек в эту книгу мне не совсем…

Valeryflake

12 июля 2023 г. 11:06

5 Не ведьмыми едины

Увидев эту книгу впервые, первое, о чем подумала, были довольно популярные Елена Фавильи, Франческа Кавальо - Сказки на ночь для юных бунтарок . Круто когда в легкой и увлекательной форме рассказывают о знаменитых, умных, оставивших след в истории девочках, девушках и женщинах. Но еще круче было почитать о злодейках. В предисловии говорится что женщин-злодеек в тех же сказках чаще всего обозначают безликим "ведьма". Но эта книга хочет дать имена, тем более все персонажи книги реальны. Некоторых я знала, но даже не подозревала за ними такие злодеяния. Не знала, что Кровавая Мэри вполне себе реальный исторический персонаж а не присказка у детей. Книга маленькая, шрифт крупный, прочитать можно за пол часа, а то и меньше. Иллюстрации шикарные, после прочтения хочется снова и снова листать и…

bozinabooks

18 июня 2023 г. 22:02

«Холодность и быстрота реакции - вот что нужно, когда твои любимые мужчины в опасности, когда твои рассуждения высмеивают, потому что ты - женщина»

Когда я увидела анонс книги «Плохие девочки» художницы Лопутин и Роберты Балеструччи Фанчеллу захотела ее себе в коллекцию!

«Плохие девочки» это шикарная книга с иллюстрациями, наверно даже больше артбук, нежели полноценная книга. Текст там абсолютно краткий и носит больше информационный характер для дальнейшего самостоятельного знакомства. Приманка сработала. Я много гуглила пока листала.

Артбук (или мини энциклопедия) представляет нашему вниманию настоящих злодеек которых знавал этот мир! 110 страниц абсолютной красоты! Анна Болейн, Эржбета Батори, Мари Стюарт, Бонни, Ведьма из Блэр, мадам Попова, Лукреция Борджиа и многих других. Знаковые…

25 июля 2023 г. 16:36

5 Ожидаемое получено

Любовь к Лопутин пришла ко мне от единоразово, и вслепую купленных мной “Cotton tailes”. Далее, я спешно стала штудировать иные творения руки этого безусловного таланта и, о услада для утомленных глаз, я наткнулась на «плохих девочек». So so… для снобов и консервов, которым, разумеется не хватит информационной составляющей, нужно принимать в расчёт то, факт, что это артбук. Поэтому книга подойдёт для эстетов, коллекционеров, иллюстраторов, и всех желающих иметь умопомрачительно красивую галерею bad girls с уместными историческими комментариями.

8 августа 2023 г. 17:03

5 Фанчеллу Балеструччи: «Плохие девочки». Дракула в юбке, ведьма из Блэр, монахиня из Монцы и книжные злодейки. Иллюстрации от Лопутин.

Красивое иллюстрированное издание о Злодейках всех времен и народов.

Цитата:
Да не искупается никто и никогда в ее ванне, да не отважится никто отхлебнуть из ее бокала. Лишь она одна, одна-единственная, будет знать тайну вечной молодости и сможет поднять этот бокал.

Плюсы:

— Иллюстрации от Лопутин;

— Истории женщин-злодеек;

— Оформление и качество печати;

— Малый объем.

Минусы:

— Не обнаружено.

Атмосфера:драматические судьбы, предательства, жестокие убийства, ритуальные жертвоприношения, измены — лишь малая часть тьмы, что окружает эти мрачные истории. В артбуке можно найти отдельные фрагменты, детали обстановки и окружения конкретных событий. Кровь холодеет в жилах, по спине бегут мурашки... зло реально и может оказаться одной из ваших улыбчивых знакомых или добродушной соседкой.

Сюжет:в истории и…

Ninanewwworld

14 июня 2023 г. 18:53

Очень ждала эту книгу, потому что там интересные дамы-злодейки и потрясающие рисунки! Было ощущение, что я читаю книгу про женщин-убийц, женщин-плохишей, женщин-шпионок и прочих, просто в более спокойном, не агрессивном и простом формате. Отличный способ понять, интересна ли читателю эта тема и хочет ли он дальше узнавать о тех злодейках, которые существовали в реальности.

Книга из категории 16+, да и героини там совсем не для малолетних читателей, хотя все разъяснено довольно лайтово, крупным шрифтом - да и самих "плохих девочек" мало, хотелось побольше. Но может это для начала, а потом и еще напишут несколько подобных книг. Читается буквально за 20 минут, это если не рассматривать рисунки.

Все дамы существовали в реальности - они творили зло, были очень коварны и хитры в достижении своих…

16 июня 2023 г. 08:21

5 Красота

Это скорее даже не книга в обычном ее понимании, а артбук с текстом. Безумно шикарные иллюстрации и к ним небольшой текст-сопровождение. Как коллекционная книга - просто супер, именно для чтения - не очень. Зато позволяет познакомиться с плохими девочками в истории, а если кто-то заинтересуется - вполне можно прочитать про "плохую девочку" в других источниках. Отдельно плюсом хочу выделить то, что героини из разных стран и есть из России.