4,3

«Контур тела» — вторая книга Татьяны Стояновой, поэта, куратора литературных проектов, лауреата и финалиста поэтических конкурсов и премий.

«На чертежах изображают видимые и невидимые контуры, с…
Серия: Inspiria Air
Издательство: Эксмо

19 ноября 2023 г. 20:51

5 Я говорю "ДА"!

Я открыла для себя стихи,  представьте?

Никогда их не любила, не понимала, всячески сопротивлялась. Но Стоянова - это что-то совсем другое. И не скажу, что все её произведения мне по духу. Есть у неё манера писать без знаков препинания. Мне тяжело такое воспринимать. Но в целом её поэзия - это что-то очень пронзительное, мощное, живое. Не многие так умеют. Её стихи дают представление о тяжёлом бремени, страхах, боли и ещё о целом багаже перенесенных автором испытаний. А писательница, как оказалось, всего на год меня старше.

Попробуйте и вы

ISBN: 978-5-04-174953-8

Год издания: 2023

160 стр.

19 ноября 2023 г. 20:51

5 Я говорю "ДА"!

Я открыла для себя стихи,  представьте?

Попробуйте и вы

26 июня 2023 г. 12:19

4 Монах бьет в гонг. Закон таков: Судьба – пинг-понг Слепых богов.

Открыла нового для себя Поэта Татьяну Стоянову, хотя знала ее давно как пиарщицу Редакции Елены Шубиной. И это потрясающе!!
Ее сборник стихов «Контур тела» вышел в поэтической серии @Inspiria

Не все стихи мне были «ко столу», как-то измучил меня ее цикл о нерожденном  ребенке так много и об одном и тоже, что произвел обратный эффект: не тронул.
Хотя тема больная и важная.

А вот цикл об ушедшем из жизни отце - очень️️️

Если бы знала заранее,
я бы тебя попросила –
дожить до моей свадьбы.
И стала бы старой девой.

Несколько пронзительных стихотворений  (но не как «камней за пазухой») оставила в закладках:

нескольких пригоршней
камней брошенных в меня
прохожими на скрещеньях
семи дорог с тремя временами

будущим настоящим и прошедшим

такие камни не подбирают случайно
их прицельно носят за пазухой
согревая…