4,1

1890 год. В уездном городе Китеже жила юная Сонечка. Вышивала крестиком, вязала крючком… Пока ее не убили, а в ее тело не вселилась я - студентка факультета судебной экспертизы София Леденцова.

Как теперь быть?

Я подумаю об этом завтра.

А пока нужно разобраться с внезапно возникшим даром видеть призраков, поймать убийцу Сони и как-то сладить с нахальным полицейским приставом, что подвергает насмешкам передовые методы расследования преступлений.

Цикл: Леди-Детективъ, книга №1

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

11 октября 2023 г. 20:16

Будущий эксперт-криминалист, а пока ещё студентка Софья вдруг приходит в себя в теле мещанки Сони Леденцовой, а за окном ̶ш̶ё̶л̶ ̶с̶н̶е̶г̶ ̶и̶ ̶р̶о̶т̶а̶ ̶к̶р̶а̶с̶н̶о̶а̶р̶м̶е̶й̶ц̶е̶в̶ – 1890 год и славный Китеж-град. На платье Сонечки – следы огнестрела, а Софья не помнит ничего из прошлой жизни в Китеже (зато все университетские знания при ней).

Очаровательный и легкий детектив в антураже конца 19 века. Какое-то несовпадение исторических деталей можно списать на альтернативную реальность, ведь в нашей истории Китеж – это что-то из легенд и преданий. К тому же тут и призрак будет: вот как есть альтернативщина!

Романтика в истории – только намёком. Основной конфликт – это место женщины в патриархальном мире. Разумеется, Софья будет проявлять самостоятельность и вести себя так, как привыкла…

Форма: роман

Дата написания: 2023