4,7

Он рожден, чтобы творить зло. Он не выбирал своей судьбы, она решена задолго до его рождения: принести смерть всем, кого он любит и кто любит его, разрушить мир, в котором живет, распахнув двери древнему, почти забытому злу. Он бежит, но невозможно убежать от себя. Он вынужден исполнить предназначение. Уклониться можно, только умерев. Первая книга серии «Кровь и серебро»
Цикл: Вселенная Лунасгарда, книга №1

ChamomileKa

14 апреля 2024 г. 13:45

4 «Путь кровопролития ближе, люди веками выбирают его. Исход всегда один»

Кар названый брат и самый близкий друг наследника престола. А ещё он колдун, которых презирают и боятся из-за травмирующего прошлого.
Одна ночь перечеркивает многолетнюю дружбу и убеждает всех, что непохожий на бледнолицых парень настоящее зло — убит император Атуан, в его груди кинжал Кара, и главный жрец обвиняет того в преступлении.
Ничего не остаётся, как довериться инстинкту и пуститься в бега в лес, на грязные дороги и туманные поля, туда, где ждёт новая, более справедливая судьба.

«Кар думал о колдунах. А тех, кто жил здесь прежде, кто строил дворцы и разводил сады, кто осквернял землю и возмущал небо колдовством. Истинные люди были им рабами. Колдуны убивали мужчин, насиловали женщин и пили кровь младенцев, – Кар знал это с рождения, с рождения стыдился и ненавидел свой род»

«Кар не…

Форма: роман

Оригинальное название: Проклятый

Дата написания: 2015

ChamomileKa

14 апреля 2024 г. 13:45

4 «Путь кровопролития ближе, люди веками выбирают его. Исход всегда один»

«Кар не…

2 мая 2023 г. 17:39

5 Ты открыл передо мной двери рая, — сказал он, наконец. — И запретил в них входить. (c)

Что в истории есть:

— дворцовые интриги;

— братская любовь;

— любопытная магия;

— философия о высшей цели и жертвенном благе.

Карий растёт во дворце и считается, своего рода, братом наследному принцу. Их связь крепка, чиста и чувственна, пока однажды заговор жреца не разделяет юношей на долгие годы.

Кару предстоит выживать в непростом мире, где одни противостоят другим. Особо охочие и вовсе захотят раздобыть голову Кария, стремясь озолотить карман.

Годы будут идти, а проклятый — расти, задерживаясь то тут, то там, в поисках дома и высшей цели. И, конечно же, найдёт.

Мне понравилось путешествие принца. Где бы Кар не останавливался, мир вокруг принимался играть красками, показывая внутреннюю жизнь абсолютно разных классов, демонстрируя традиции и немного быт: вот мы наблюдаем за свадебной суетой…