Основы счастья (с комментариями и иллюстрациями)

Эпикур

Эпикур — древнегреческий философ и основатель собственного учения, которое получило название эпикуреизма. В возрасте 32 лет он создал свою школу. В Афинах эпикурейцы собирались в…
Серия: Популярная философия с иллюстрациями
Издательство: АСТ

24 июня 2023 г. 17:11

4 Очень поверхностно

Книга содержит главу со справкой о личности Эпикура, его учениях, последователях. Достаточно короткое и поверхностное изложение без глубокого анализа. Далее идут цитаты из различных писем и работ Эпикура, что мало что дает для понимания учения без контекста. Единственное ценное в этой книге это отрывки из поэмы Титома Лукрециема "О природе вещей"

ISBN: 978-5-17-154908-4

Год издания: 2023