9 декабря 2021 г. 16:39

5 Идеально для нескольких вечеров.

"Разбитые сердца" от Колина Гувер что-то слишком идеальное и необычное. Каждая страница читается легко,так как книга написана понятным и приятным сленгом. Такие сильные и прекрасные герои,здесь нет лучших и худших,у каждого свои секреты, тайны и желания.В ходе книги наслаждаешься жизнью персонажей, переживаешь вместе с ними. Сожалеешь им. Очень сильно удивила концовка,честно,не ожидала от этого произведения именно такого. Очень понравилось то,что не смотря на все сложности и непонимания, возникшие в ходе событий,герои не забыли друг друга,остались рядом,но при этом исполнили свои мечты. Это по-настоящему волшебно.Книга определенно одна из любимых,хочу стереть себе память и прочитать её заново)

AvroraM

24 ноября 2021 г. 19:24

5 Удивлена

Перевод замечательный, спасибо большое переводчикам. От книги ожидала, что сейчас прочту очередную историю про бедную норовистую девушку и горячего плейбоя. Но получила совершенно другое и была приятно удивлена. Книга очень глубокая, описывающая многие социальные проблемы, затрагивающие чувства. Понравилось, как автор описала жизнь ребенка, живущего с матерью наркоманкой, немного по-американски, но в книге есть реальность. Многое не описано, смягчено и писано штрихами. Видимо, что бы не так мрачно было. Очень хороший любовный роман с неординарными и симпатичными героями, сюжет с неожиданными поворотами, заставляющий переживать и сочувствовать.

27 января 2021 г. 03:26

4 Красивая история при всей некрасивости описанных человеческих поступков.

За что я люблю Колин Гувер, так это за постоянство. Если у неё выходит новинка, то это всегда, без исключений, с теми или иными отклонениями качественный продукт. Я редко ставлю её книгам пятёрки, но и никогда двойки и единицы. Всё ровно, всё с определённым смыслом, всё в меру новое и оригинальное.

Так и с этой книгой. Красивая история при всей некрасивости описанных человеческих поступков.

Самсон и Бэя – из разных миров. Но, погодите. Он не богач-прожигатель, она не невинная и беззащитная бедная девушка, хотя расклад, подозреваю, выбран именно таким в коммерческих целях. За заманухой в аннотации прячется более глубокий и серьёзный сюжет, его неожиданные повороты, социальные проблемы и моменты, которые тянут за ниточки внутри и заставляют болеть сердце.

Есть такие люди, которым не повезло…

11 августа 2022 г. 23:34

Жизнь и мрачная фамилия — это все, что досталось Бейе от родителей. Она вынуждена в одиночку пробивать себе дорогу и уверенно движется к лучшей жизни.Внезапная смерть матери оставляет ее без крыши над головой. У девушки не остается другого выбора, кроме как провести остаток лета в Техасе, на полуострове вместе с отцом, которого она едва знает. Бейя рассчитывает затаиться,но ее планы срывает новоявленный сосед Самсон.

На первый взгляд между ними нет ничего общего. Он родом из богатой привилегированной семьи,а она не знала в жизни ничего, кроме бедности и пренебрежения. Роднит их лишь то, что обоих влечет ко всему печальному. Бейя с Самсоном соглашаются поплескаться на мелководье курортного романа. Но девушка не осознает,что близится отбойная волна, готовая вырвать ее сердце и унести его в…