2 октября 2023 г. 08:24

5 «Ты тоже один на всем белом свете, как и я?»

Бейя – дитя случайной связи. Ее мать наркоманка, а отца она уже не видела больше трех лет. Отец платил алименты, но ее мать все тратила на себя. Бейя никогда не носила розовые очки, даже самые яркие линзы не спасли бы ее от суровой реальности.

«Меня никогда не держали в объятиях»
©

Она привыкла много трудиться, да и вообще делать всякое, чтобы выжить. Весь последний год своих девятнадцати лет она пахала, как проклятая, чтобы получить стипендию и наконец-то уехать из дома. Но за пару месяцев до отъезда в колледж ее мать умирает.

«Наверное, я просто вытянула несчастливый билет. Большинству детей достаются такие родители, по которым можно скучать, когда те умрут, остальным везет меньше: их родители своей смертью оказывают им услугу»
©

Бейя вынуждена на все лето покинуть штат, чтобы провести его с…

Ollys_books

24 августа 2023 г. 10:39

4 Роман об одиноких людях, провалившихся в трещины системы.

Бейя Грим страшно одинока и отчаянно нелюдима. Все, кто был в ее жизни, причиняли ей боль: мать-наркоманка, забывшая о том, что у нее есть дочь; отец, который бросил ее еще ребенком; общество, ни во что не ставящее постоянно голодную оборванку из трейлера. Единственный шанс для Бейи сбежать — уехать в колледж по баскетбольной программе, которую она получила.

Но трагическое событие меняет планы: девушке приходится провести лето в Техасе с отцом и его новой обеспеченой семьей, с которой у Бейи нет ничего общего. Там она встречает Самсона, скрытного парня из обеспеченной семьи, с которым у нее больше общего, чем казалось на первый взгляд. Они договариваются о короткой интрижке на лето, ведь после каждого ждет своя дорога. Но герои лучше узнают друг друга и понимают: связь между ними слишком…

4 декабря 2022 г. 16:40

4 Моя первая 4-ка у Гувер

Неплохая история (по сравнению с другими книгами Гувер), но, лично для меня, на один раз. История о том, как, однажды, случайно встречаются двое абсолютно одиноких людей с разбитыми сердцами и своей любовью склеивают их друг другу. Приятно читать, как всегда хороший слог, атмосфера моря, пляжа и лета. Скоротать вечерок - книга самое оно.

9 сентября 2022 г. 22:10

4 Когда автор с каждой книгой продолжает находится в книжном топе.

От Колин прочитано много книг, где в каждой истории свой сюжет и раскрытие героев. И каждый раз приятно читать и понимать, что автор не штампует книги как клише с однотипной сюжетной линией.

Данную книгу, признаюсь, прочла в два этапа. Первый: остановка на середине книги, когда казалось, что пик сюжета достигнут, герои раскрыты, слишком глубоких ран уже больше не будет, пара сформировалась, достигнуто понимание. И автор завершит историю счастливым и понятным для всех предсказуемым финалом.

Начиная читать уже дальше, виток истории отошел на не банальность и вот тогда пришел в голову вопрос "А какое решение примет героиня? Кого послушается Бейя? Кто быстрее сломается? Кто поможет и подставит плечо?"
Так что всем, кто любит данного автора, и формат слр - добро пожаловать в историю, пару…

21 сентября 2022 г. 03:10

это очень тёплая книга, которая до сих пор согревает меня своей атмосферой. она как будто создана для момента, чтобы отпустить лето без сожалений и сказать спасибо всему хорошему, что происходило за это время.

в главных ролях бейя, переезжающая к своему отцу в другой город, чтобы разобраться со своей жизнью и самсон, закрытый и очаровательный молодой человек по соседству. любимая сюжетная тропа - двое молодых людей с тёмным прошлом, которые исцеляют друг другу открытые раны. особенность этой книги, так это что героиня выбирает себя и не ставит мужчину на место смысла жизни. one love

всё происходит у океана, в атмосфере богатства и беззаботной жизни. я совру, если скажу, что меня не привлекает такая жизнь…чёрт, я очень хочу туда до сих пор. на время я будто и забыла, кто я, остались лишь…

OlgaSharistova

1 мая 2022 г. 13:36

Не волнуйся. В сердцах нет костей. Они не могут разбиться.

Девятнадцатилетняя Бейя привыкла расчитывать только на себя, она все спланировала и отсчитывает дни до момента, когда наконец сможет вырваться со дна, где вынуждена жить. Но внезапная смерть матери путает все карты и девушка оказывается на берегу океана, где ей предстоит провести лето с отцом, которого она толком не знает. Бейя планирует два месяца уединения, но в её планы врывается Самсон - печальный, молчаливый сосед, к которому её тянет как магнитом. Девушка решает окунуться в чувства и узнать, что скрывается за фасадом богатого красавчика, не подозревая какой катастрофой все обернётся.

Я достаточно пережила в жизни и не хочу, чтобы какой-то парень менял то, что мне больше всего в себе нравится. Я всегда гордилась собственной…

19 июня 2022 г. 11:22

5 КНИГА, РАЗБИВШАЯ МНЕ СЕРДЦЕ

…а точнее одна из последних таких книг…

Прочитав у Колин Гувер «Уродливую любовь», я долго приходила в себя.

Но, видимо, как истинной мазохистке, мне вновь захотелось прочитать что-то столь же сильное по накалу драмы и эмоций.

И выбор пал на «Разбитые сердца».

О сюжете:

Бейя едет к отцу после смерти матери-наркоманки, после многих лет жизни в трейлере без самых простых удобств.

Их отношения с отцом сложно описать, потому что они практически отсутствуют. Он завёл себе новую идеальную семью и все эти годы особенно не интересовался родной дочерью.

После переезда Бейя сталкивается не только с новым, роскошным на фоне её прошлого, образом жизни отца, но и с новой семьей.

На этом этапе я реально закатывала глаза и ожидала очередную историю о Золушке со стервозными мачехой и сестрой.

Но Колин Гувер…

18 мая 2022 г. 09:31

Прекрасная история от любимого автора, которая меня радует почти с каждой ее прочитанной книгой. Проглотила книгу за 3 дня, настолько она меня зацепила и тронула. Что-то, а мастерства Гувер не отнять поднимать в каждой своей книге острые социальные темы, и данная книга не стала исключением.

4 января 2022 г. 11:32

5 Минорная история от Колин Гувер

РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА

Автор Колин Гувер

«Бейя вынуждена в одиночку пробивать себе дорогу в жизни. Внезапная смерть матери оставляет ее без крыши над головой и девушка вынуждена провести лето в Техасе, на полуострове вместе с отцом, которого она едва знает. Бейя планирует затаится, но ее планы срывает сосед Самсон. Между ними нет ничего общего, но их роднит влечение ко всему печальному. Бейя с Самсоном соглашаются поплескаться на мелководье курортного романа. Но девушка не осознаёт, что близиться отбойная волна, готовая вырвать ее сердце и унести в море.»

Сюжет. Я чуть не впала в депрессию и дикую скуку  максимально минорная история, что ещё б чуть-чуть и ко мне пришёл нечитун Начало забойное потом закаты, тупизна героя(из-за того,что он амеба и не отвечает на вопросы) героиня,которая…

13 января 2022 г. 16:10

5 Как всегда, хорошо!

Книга слабее по сравнению с остальными книгами К.Г. Такое впечатления, что она ее писала на расслабоне, особо не напрыгалась с сюжетом книги! Но, при всем этом, мне книга понравилась, книга вывела меня на эмоции. В конце когда открылась правда про его судьбу, мне постоянно хотелось плакать. Осознавая того как ему приходилось быть, это ппц. Безумно не хватило хорошего ХЕ. Ну почему всегда у хороших авторов с этим проблема. Книгу советую!