4,2

Наследство от почившего родственника — далеко не всегда выигрыш. Особенно, если в него входят опасный артефакт и презираемый в обществе дар некроманта. Моя жизнь рухнула в один миг. Вчера —…
Серия: Академия Магии
Цикл: Некромант в яблоках, книга №1
Издательство: Эксмо

3 апреля 2024 г. 19:58

Начало книги было интересным. Главная героиня насильно получает от умершего родственника проклятый и презираемый в обществе дар некромантии. Первое время жизнь её далека от радостной- "друзья" от неё отрекаются, её жених разрывает помолвку, родители отправляют её в отдаленное поместье. Мне понравилось, что главная героиня при этом изучает свои новообретенные и нежеланные способности. Она отказывается ходить в унылых черных тряпках, бросать свою любимую магию земли и примыкать к изгоям. Если бы еще не мастер смерти, который пытается научить Эрику владению некромантией не самыми этичными методами. Героиню ждут приключения, кто злодей я догадалась ближе к концу книги. В финале хэппи-энд.

ISBN: 978-5-04-172119-0

Год издания: 2023

Твердый переплет, 352стр.

3 апреля 2024 г. 19:58

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

11 февраля 2024 г. 08:20

4 неожиданный подарок

Эрика – маг земли, которая планирует поступить на эльфийский факультет, но ей прилетает подарочек от почившего родственника, который пожелал, чтобы она стала наследницей его дара. Отказаться нет возможности, и она становится обладателем некромантской магии, к некромантам так себе отношение в их мире, из-за одного свихнувшегося лича их считают практически ничтожествами.

Ситуация неприятная, но, с другой стороны, подарочек сразу показал кто есть кто в её окружении – жених разорвал помолвку, а подруга больше не подруга, родители, заботясь о репутации семьи быстренько её переселили, хотя им это было тяжело.

Характер не исправить и Эрика, отличаясь даже внешне о некромантов, ничего в себе менять не собиралась – своей яркостью она стала практически белой вороной на своем факультете, дар…