14 июня 2023 г. 12:10

5 Оригинально и ново. Хочу еще!!!

Скажу сразу. Книга мне, безусловно, понравилась, и я получила огромное удовольствие от ее прочтения. Первое, наверное, что бросается в глаза - это оригинальность сюжета и легкость повествования. Для меня это одни из главных составляющих.

Только представьте, что есть в этой книге. Магия, Ковен, Путешествие во времени, Ирландия середины XIX, различные религиозные взгляды с философским уклоном. История даст возможность задуматься о многом. В чем смысл жизни, почему злимся и ненавидим и как научится жить счастливо. Скучать нам тут явно не придется.

Главная героиня Айана отправляется в опасное путешествие на поиски таинственного артефакта. Соблазненная получением неслыханной силы, ей предстоит столкнуться со своими страхами и новыми врагами. Втянуться в клубок интриг и предательств, которые…

MixalnaBook

10 апреля 2023 г. 22:53

5 Прекрасное фэнтези с нотками шаманизма, ковена и не стереотипная любовь.

Давно хотела прочитать книгу, где не только магия и ковены, а присутствует шаманизм с нотками тонкости буддизма.

Как вам идея отправиться в Ирландию в середине XIX века?

Знакомьтесь её зовут Айана, ей предстоит встреча с ковеном, межвременное путешествие в другую эпоху и найти нужный предмет, чтобы получить силы Вайрочаны. Путешествовать она будет не одна, а со своим шевалье Рэйном, он же маг.

Так уж получилось, что при перемещении Айана и Рейн оказались совсем в разных местах.  Айана попадает в неприятности и благополучно спасает благородный граф.

А дальше… предательство, любовь, интриги, тайны, заговоры, обретение истины, спасение мира, самопожертвование.

Сюжет по началу развивается плавно. В истории задействованы разные культуры, что добавляет уникальности сюжету. Описание  ритуалов…

18 мая 2023 г. 19:39

5 Путь Айяны.

На что способна одинокая душа,в стремлении быть понятой и принятой?

Айяна,девушка без особых магических способностей,отправляется в опасное путешествие сквозь время и пространство,по заданию своего Ковена.

Имея лишь поверхностное представление о своей миссии,слепо доверяя тем,в чей круг ей так отчаянно хочется вписаться,безропотно принимая свою судьбу,она не задает лишних вопросов,ведь истина,на которой ее воспитали,имеет лишь одну сторону медали.Или все таки нет ?

Но что может ожидать неподготовленного мага в чужом времени полном опасности и вражеских сил? Айяне придется пересмотреть свои принципы и идеалы,ведь у любой правды есть и оборотная сторона.

️Сразу могу сказать,что подобного рода вселенной мне еще не встречалось.Интересная смесь восточных культур,простирающаяся на несколько…