Михаил Кузнецов

Любое человеческое изобретение, технологическое или организационное, берет свое начало где-то глубоко в истории, и изучение его истоков порой проливает свет на происходящее сегодня. Так же и с корпорацией: ее истоки следует искать в особенностях коллективной деятельности человека, ведь даже организация совместной охоты древних племен обладает определенными чертами современной корпорации.
«В этом и есть суть искусства корпоративного управления: построить такое взаимодействие акционеров, совета директоров, менеджмента, при котором оппортунизм управленцев будет минимальным, результаты максимальными, а издержки разумными».
Михаил Кузнецов…

7 апреля 2023 г. 14:31

0 я рекомендую эту книгу

Я прочитал книгу "Директор по призванию. Как изменить мир к лучшему с помощью корпоративного управления" Михаила Кузнецова и могу сказать, что это очень интересная и познавательная книга, которая предлагает свежий взгляд на корпоративное управление и его роль в изменении мира к лучшему.

Автор делится своим опытом работы в качестве директора и рассказывает, как можно использовать корпоративное управление для достижения не только финансового успеха, но и социального и экологического прогресса. Он демонстрирует, что бизнес может быть силой для добра и изменения, а не только для прибыли.

Книга наполнена примерами из практики, которые помогают читателю лучше понять, как применить концепции корпоративного управления для достижения социальной и экологической цели. В книге также рассматриваются…

7 апреля 2023 г. 14:31

0 я рекомендую эту книгу