litera_s

по задиранию носа

6 февраля 2023 г. 13:24

4 Сестринский шторм

The road was a ribbon of moonlight over the purple moor,   And the highwayman came riding —         Riding — riding — The highwayman came riding, up to the old inn-door.

Самое грустное в чтении хороших книг – это то, что они рано или поздно заканчиваются. Да, историю всегда можно перечитать, но это знание не умаляет чувства потери... Особенно когда с героями не хочется расставаться. За три предыдущих тома, я успела полюбить каждую из сестричек Уинддершинс, их волевую бабулю, почти_воображаемого крысенка Прыг-скока, а также множество родственников, друзей и прочих жителей этой вселенной.

Кажется, что главная суперспособность этой семьи – притягивать неудачи. Все приключения приправлены остринкой в виде смертельной опасности! Однако благодаря смекалке и взаимовыручке, а так же маленькому…

OlyBooks

5 марта 2023 г. 19:19

5 "Какая бы пакость ни случилась, она случается именно с нами."

Сестры Уиддершинс снова в деле.

В Пендлвик пришла зима и однажды морозным утром семейство Уиддершинс получило письмо с известием. И сестры вместе с бабушкой отправляются на север навстречу новым приключениям.

Вся серия про сестер Уиддершинс услада для моего читательского сердца и эта книга не стала исключением.

Прошло не так много времени с моей последней встречи с Бетти, Чарли и Флисс, как мы вновь отправились уже в новое приключение. На этот раз сестра во главе с их бойкой бабушкой отправляются далеко на север, в поселок Глухомань. Говорящее названием не правда ли?

Хотя новый дом уже не такой угнетающий, как Вороний камень, но Бетти все так же рвется навстречу неизвестному, Флисс мечтает о настоящей любви, а Чарли очаровательная хулиганка. Ничто не может удержать их на месте.

История…