Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

14 февраля 2023 г. 23:58

Что нужно чтобы написать хорошее, годное детективное фэнтези? Поделюсь моим читательским видением. Да, всего - то ничего, просто взять и вкусно совместить несовместимое:

Нужен интересный главный герой, маг - следователь, вокруг которого все завертится и закрутится. Живой и яркий персонаж, харизматичный и умный, однако со своими горестями и печалями. Меня покорила Оллиэйра Родери, прямолинейная и честная, растрогала ее личная история, я прямо почувствовала насколько ей одиноко среди людей.
Нужен коварный преступник, со своими мотивами, понятными и объяснимыми. В данной истории преступника и ненавидишь (вот гад!) и сочувствуешь (вот бедолага!) и вообще испытываешь по отношению к нему целый спектр эмоций.
Нужны прекрасные чудесные диковинные звери. Оооо, здесь сидящий внутри меня любитель…

8 марта 2023 г. 21:49

Снова затянуло в совместные чтения, на этот раз по книге Анюты Соколовой. В данной книге мы столкнулись и с магической и с детективной стороной сюжета. Дипломированный маг высшей категории Оллиэйра Родери попадает в глубинку, и сразу наводит там порядок в отделе Службы правопорядка Брэгворда, увольняет бездарей и взяточников. Главная героиня некогда обиженная близким человеком представляет из себя отличного сыщика с уникальными данными и целеустремленным характером. И какое разочарование когда убийцей оказывается ее очень близкий друг, на которого она думать даже не хотела. Как сама она характеризует данного молодого человека, умный, ответственный, добрый, но любитель женского пола. Конечно данная книга заканчивается хорошо, все получают по свои заслугам. Но очень хочется узнать чем же…

30 октября 2022 г. 15:38

5 Отзыв на книгу "Родери" автор Анюта Соколова.

В последнее время стала замечать, что постепенно отхожу от любимого жанра фэнтези и всё больше углубляюсь в детективную стезю. Но читательская жизнь подкинула мне приятный сюрприз в виде книги "Родери", в которой совмещены жанр фэнтези и жанр детектив! Причем как оказалось совмещены настолько органично что, прочитав эту книгу я получила двойное удовольствие!!!

Поначалу книга мне напоминала "Лабиринты Ехо" Фрая, где по сюжету стражи правопорядка так же используя магические способности следили за порядком в городе. Но чем дальше я читала, тем больше убеждалась, что расследование, которое проводится в данной книге, намного более многогранное и сложное нежели всё то, чем занимались фраевские сыщики.

В самом начале истории очень талантливой и поистине прекрасной главной героине Родери (именно…

2 сентября 2022 г. 08:58

4 Родери

Прекрасный и интересный фэнтезийный детектив. Из-за небольшого объёма произведение читается быстро и легко, всё по делу, интересно и не затянуто.

Героиня сильная, умная, милая, без заморочек и хотя у неё несносный характер и она чрезмерно дерзкая её это не портит.
Разгадывая сам детектив невольно начинаешь разгадывать и саму героиню.

Дрязг и семейных интриг, моральных устоев и чистолюбия, кровожадности злодеев, дружбы и предательства  - здесь всего в достатке.
Никто и ничто не перетягивает на себя внимания, плавно по прочтению книги мы движемся к развязке.

Всё было увлекательно! Советую!

21 июня 2022 г. 16:20

5 Небольшая детективная история в мире магии

Милая, хотя со мной не согласятся ее коллеги, госпожа Родери за несносный характер и чрезмерную дерзость попадает на работу в захолустный городок. Теперь в ее обязанности входит искать нарушителей магического правопорядка. Кто-то же должен ловить тех, кто вредит мирным жителям (за деньги, разумеется) и промышляет контрабандой некоторых интереснейших артефактов. И все бы ничего, но она маг высшего уровня! С другой стороны, порой язык лучше держать за зубами. Но сейчас не об этом.

Так выходит, что на этой каторге ей прибывать ещё не много ни мало месяц. Но нарушители не дремлют, и на горизонте вырисовывается новое дело. Найдёт труп замерзшего оборванца. Тут бы бросить все, не разбираясь, и спокойненько его закрыть. Только вот смущает пара обстоятельств: это маг и он не из этих мест. А…

gugenot

17 апреля 2022 г. 17:03

5 Следствие ведут колдуны

Шерлок Холмс в юбке, высококлассный профессионал своего дела, маг первого разряда Оллиэйра Родери заброшена на задворки королевства. Почти три года она тут в ссылке, расследует мелкие преступления в противном городишке Брэгворд. Через месяц она уедет из этой дыры, а пока ей осталось раскрыть одно дело: убийство мага четвёртого разряда,  найденного мёртвым  неподалёку от местного кабачка. Не испытывая особой заинтересованности в этом деле, она все же берётся за работу по долгу службы. Через пару дней в городке происходит ещё одно громкое убийство — утром найден мёртвым самый богатый человек в городе. Под подозрение попадают все родственники усопшего, всю жизнь они ждали этого, чтобы завладеть наследством. При поддержке новоявленного руководителя — столичного мага Даллора, Родери понимает…

3 мая 2022 г. 23:28

5 Гордость и магия

Добротный динамичный детектив, где нет жестокости и кровищи, зато есть магия, увлекательное расследование преступления, умная героиня с неоднозначным характером, неожиданная развязка (не только линии поиска преступника) и потрясающие горрты.