20 января 2024 г. 20:57

5 Наивные мечты ребёнка

Короткий рассказ о жестокости по отношению к ребёнку. Мальчик мечтает о тепле и просто хочет почувствовать как это быть просто ребёнком, лежать в тёплой ванне и вкусно кушать. Но в его распоряжении только тёплая труба и то, псевдоспаситель дядя Боря постоянно отгоняет ребёнка от неё.

Детские незамысловатые мечты трогают сердце читателя, ведь, пробегая мимо грязных детей на улице, мало кто задумывается о их судьбе и страданиях. Рассказ погружает в себя как кинофильм и ты уже хочешь придушить дядю Борю и его собутыльника, ровно как поражаешься безразличию прохожих. Бомжи, воришки, несчастные замарашки... вот и всё что люди могут подумать о таких детях и побежать по своим делам, брезгливо отворачиваясь.

Рассказ очень трогает за сердце и борется с душевной черствостью читателей.

20 января 2024 г. 20:57

5 Наивные мечты ребёнка

Рассказ очень трогает за сердце и борется с душевной черствостью читателей.