Инвестор за выходные: Руководство по созданию пассивного дохода

Семен Кибало

4 августа 2022 г. 23:30

5 На одном дыхании

Супер понятное, почти без воды, мега легкое руководство для начинающего инвестора. Даже не так, для всех! Поймёт даже ваша бабушка. Семену огромное спасибо за такую прекрасную книгу.

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

13 марта 2022 г. 14:00

Полезная книга для начинающих. Содержит в себе необходимый базис и даже наверное исчерпывающие знания, для старта. Может быть излишне оптимистична. И не будем забывать, что автор - блогер, толика рекламы имеется (видеокурс, занятия).

На мой взгляд, излишне много рассуждений типа "Если бы вложиться в акции той-то компании в 2003-ем, то сейчас вложения выросли бы во столько-то десятков раз".

Пару интересных идей для себя почерпнул. Во-первых, что не следует выжидать удачного момента для покупки, т.к. "потери" от такого выжидания будут в среднем значимее, чем если просто действовать быстро. И второй момент, он касается стратегии покупки акций: автор в качестве основного направления рассматривает покупку именно фондов, а не отдельных акций компаний.

В общем, скажу так: если решили войти в мир…

Ninanewwworld

31 января 2022 г. 21:04

Акции? Облигации? Инвестиционный портфель? Финансовый план? Деноминация и девальвация? ПИФы? IPO? Что все это значит и с чем это едят? Ну что же, автор обещает все это объяснить, научить применять, рассказать еще больше и начать получать пассивный доход.

Темой инвестиций я заинтересовалась недавно, хотя начинать изучать финансовую грамотность надо бы уже в школе. Для меня все это такой дремучий лес, хотя чисто логикой я до многих моментов по откладыванию денег доходила сама. Но это такой огромный и сложный мир, полный опасностей и выгоды, помогающий, если включить голову, реально получать неплохой доход.

Интересное для меня: О том, где взять деньги Иметь "финансовую подушку" Разница между акциями и облигациями Несколько вариантов наполнения инвестпортфеля и распределения активов

Что я…

2 февраля 2022 г. 15:37

Первая книга по инвестициям, которую смогла дочитать до конца. Написано доступным понятным языком, как раз для таких чайников как я. В книге встречаются ссылки на полезные сайты,приложения,книги,фильмы. Интересно.

6 ноября 2021 г. 21:45

4.5 Кратко, содержательно, интересно. Самое то для начинающих

Дочитывая книгу, решил поделиться мыслями о ней.

Прежде всего скажу, что до выхода книги, об авторе нигде не слышал, хотя у него еще со студенческих лет есть успешный бизнес по продаже университетских толстовок. Видимо только сейчас решил заявить о себе как инвестор. И книга уже получила свои положительные отзывы от таких известных людей как Максим Батырев, Александр Левитас и Андрей Мовчан.

В общем скажу что содержание книги понравилось, и как пишет сам автор, будь у него такая книга в студенческие годы, многих ошибок в инвестировании можно было бы избежать. Соглашусь с ним, тоже бы не отказался от такой книги лет 10 назад. Это просто начало начал. Кратко, содержательно, интересно об основах инвестирования. Не скажу что я новичок в инвестировании, практически все вопросы, обсуждаемые в…

30 апреля 2022 г. 18:10

5 Чтиво для всех

Для делающих свои первые шаги в мир инвестиций - самое то: простой язык, личный опыт автора, открытость к читателю и честность. Автор - известный блогер, подкастер, предприниматель. На закуску, Топ-10 книг об инвестировании, про которые пишет автор, заслуживает отдельного упоминания - с удовольствием придётся по вкусу тем, кто захочет продолжить углубляться в эту тему