Book___lover

12 ноября 2022 г. 20:30

5 Книга, от которой я не могла оторваться и о которой не могла перестать думать!

Да, да, да и ещё раз да - Чарльз Мартин написал чудесную книгу "Между нами горы", полную сопереживаний, любви и силы духа!

Кратко о чем: в окружённом горами аэропорте Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен - на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два мало знакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное….

Автор с первых страниц знакомит нас с рассудительным Беном и яркой и остроумной Эшли и уже с разговора в аэропорту у этих двух героев возникает химия, хотя Бен говорит Эшли, что женат, а Эшли собирается выходить…

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

23 декабря 2022 г. 01:26

4.5 Согреваясь от прусутствия

Ураган и невозможность взлететь на регулярных линиях... что ж, чартеры и мини-самолеты по-любому смогут устранить это недоразумение. Очень хотелось узнать действительно ли подобные рейсы не обрабатывают антиобледенителями или у них блат на очередь, но это мелочи и придирки.

Перед нами героическое произведение, которое так удобно ложится в качестве сценария. Человеческое горе и эмоции жалости и сочувствия довольно просто вызвать у людей с яркими фантазиями. Автор же, не оглядываясь на экранизацию, большой молодец. Мы действительно попадаем в заснеженные горы, чувствуем стертые руки, кислородное голодание, а главное постоянно переживаем за Бена и Эшли. Пейзажи красочно написаны и вызывают одновременно и восхищение и страх за жизни. Содрогаясь от мощи природы и всех тех мест, которые человек…

karolenm

25 ноября 2022 г. 00:18

Наверное, у каждой истории любви есть право на жизнь. Даже абсолютно разные люди, с противоположными взглядами  могут стать близкими, будь между ними горы, время или религия. Настоящая любовь не увидит преград. Эта история, пожалуй, именно о таких: встретились в одной катастрофе двое.Однако, влюбиться можно и с первого взгляда, а вот чтобы быть вместе нужно что то большее. Мне было моментами страшно за жизни героев, моментами любопытно до мурашек, что же впереди. Неспроста снята экранизация. Кстати, на мой взгляд, актеры вполне соответствуют книге. Спасибо  книжному вызову, сама  вряд ли выбрала роман в прочтение.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

9 сентября 2022 г. 13:17

Про книгу я узнала при прочтении книги Грэм Джойс - Безмолвная земля, почему –то это произведение сравнили. Только как мне кажется эта книги слишком разные. Как по мне эта книга более глубокая. Тема раскрытая здесь показана с нескольких сторон. Если рассмотреть первую сторону, то в той ситуации, в которую попали наши герои. Это возможность могли бы назвать чья-то халатность. Потому что было ж возможность не лететь, но срочность не к чему хорошему не привела. Здаесь хорошо может подойти фраза «спеши, не спеша». Только не все это понимают. . Всю книгу наши герои не только пытаются выжить, но переосмыслить свою жизнь, те ценности, которые раньше не понимали или не ценили. История интересная, которая читается в удовольствие.

прочитано в #Белойсове, и #собериихвсех.

3 ноября 2022 г. 10:42

о произведении:

скептически отношусь к современным романам, мне по душе классика на данный момент, но прочитать решила, аннотацию я не читала, меня завлекла обложка, на которой лежит снег и видны горы (тема про горы мне интересна, хотелось бы подробнее изучить.)

я знала, что тут клишированная любовь, но взялась читать.

и не пожалела потраченного времени.

плюсы:

•тема, которая раскрывается в этом произведении, я считаю, что она важна, и важно правильно её преподнести, автору это удалось.

он донес до читателя, что надежда- спасёт мир, жизнь людей. о многом заставляет задуматься.

•юмор героев, это один из плюсов этой книги, она, безусловно, светла, но это своеобразный юмор добавил изюминку, мне было смешно, даже настроение поднялось.

примеры:

«-знаете, если вы перестанете болтать, то мы может…

1 сентября 2022 г. 21:48

2 Книга для сопливых домохозяек

Довольно слабый любовный роман с предсказуемым финалом. До этого не читала произведения Чарльза Мартина, и судя по моему впечатлению от прочитанного, вряд ли еще возьмусь )) Одно время на Литрес мне попалась на глаза хорошая рецензия на эту книгу, и я добавила книгу в вишлист. Не скажу, чтоб пожалела, что прочитала, но дикого восторга, как у многих рецензентов, она у меня не вызвала) Начало книги вообще давалось мне с трудом, нудно, затянуто, плюс дебильная параллельная линия с абсолютно банальным сюжетом, которым так любят грешить "авторы мелодрам для домохозяек". Вообще стоит прочитать всего несколько глав, чтобы сразу понять, чем всё закончится. Если вы еще не читали "Между нами горы" и хотите сохранить интригу, но понять, понравится ли вам и стоит ли читать, то дам вам некоторый…

27 августа 2022 г. 14:31

Трогательная история о том, как можно пронести нежные чувства к человеку через непростые испытания и начать жить заново.  Атмосфера книги заставляет по-настоящему дрожать от холода и переживать за героев.  Местами, совсем чуть-чуть, похожа на сказку, но ведь именно этого нам всем порой так не хватает.
Советую, если вам хочется немного отвлечься от повседневности и если вы не боитесь тихой грусти.

прочитано  в рамках новогоднего флешмоба 2022

19 июля 2022 г. 12:52

5 Трудная ситуация - это возможность проверить, что мы по-настоящему ценим

Потрясающее произведение! Двое выживают в совершенно невообразимых условиях. Они борются с голодом, холодом, дикими зверями и болезнями. Несмотря на ужасающее положение, кругом снег и ни души на несколько десятков километров, главные герои не теряют чувство юмора.

Бен стал моим любимым мужским персонажем! Он просто невероятный. Столько силы, воли, храбрости, любви скрывается в одном человеке! Сколько же мужества в девушке Эшли! Она настоящий боец! Эти двое потрясли весь мир своей историей.

Как же жаль Гровера. Да, на высоте нагрузка на сердце ещё больше, чем на земле, а если сопоставить возраст, то всё становится объяснимо.

Конец потряс меня до глубины души. Всё же любовь к определённому человеку остаётся навсегда в нашем сердце, но никогда не поздно открыть его для кого-то нового.

Я долго…

Cassiopeia_18

18 мая 2022 г. 13:09

Долго не могла собраться и хоть что-то написать о книге, кроме "сильная книга, про сильных людей". Почему-то до чтения, я наивно полагала что это книга, да, хоть и о выживании, но больше с уклоном в любовные отношения. Как же я ошибалась.

Двое совершенно разных людей застряли в заснеженных горах и все ближайшие рейсы отменяют. Бену срочно нужно домой, ведь он хирург и должен оперировать больного. Эшли же через два дня должна идти к алтарю. Бен нашел частного пилота, который решился на полет и хоть против правил, но согласился взять и Эшли. Как оказалось, был еще один пассажир, пес пилота. Увы, у пилота в самый ответственный момент случился инсульт и самолет упал.

Бен проявил столько храбрости, доброты и ума, что хочется аплодировать ему стоя, и я совсем не уверена что "любой бы сделал то…

3 июня 2022 г. 13:52

Провальное знакомство с аудиоформатом

Моя цель на ближайшие месяцы - закрыть книжный вызов (и приступить к циклам, которые так и манят, но под пункты не подходят). Одно из самых сложных заданий - «аудиокнига», так как формат абсолютно не мой. Наступили майские (появилась возможность потратить время на бубнеж), выбрала книжку, на которую не возлагала больших ожиданий, и приступила к выполнению пункта.

То ли занудной была интонация чтеца, то ли само повествование, но прослушивание данной истории шло через силу, сжав зубы, чтобы уже покончить с этим раз и навсегда

Авиакатастрофа в заснеженных горах. Врач и спортсменка (у других просто не было бы шансов) пытаются выжить, а в итоге - находят свою любовь.

Сюжет банальный и предсказуемый с самого начала, множество физиологических подробностей…