Cassiopeia_18

18 мая 2022 г. 13:09

Долго не могла собраться и хоть что-то написать о книге, кроме "сильная книга, про сильных людей". Почему-то до чтения, я наивно полагала что это книга, да, хоть и о выживании, но больше с уклоном в любовные отношения. Как же я ошибалась.

Двое совершенно разных людей застряли в заснеженных горах и все ближайшие рейсы отменяют. Бену срочно нужно домой, ведь он хирург и должен оперировать больного. Эшли же через два дня должна идти к алтарю. Бен нашел частного пилота, который решился на полет и хоть против правил, но согласился взять и Эшли. Как оказалось, был еще один пассажир, пес пилота. Увы, у пилота в самый ответственный момент случился инсульт и самолет упал.

Бен проявил столько храбрости, доброты и ума, что хочется аплодировать ему стоя, и я совсем не уверена что "любой бы сделал то же самое". Ведь у Эшли была переломанная нога и идти она никак не могла (несоответствие с обложкой), да и лекарств было минимум. Можно ли назвать везением то, что Бен только что возвращался с горы (его хобби) и у него было парочка полезных вещей с собой, но как же они им помогли. Этим двоим нужно было полагаться только на себя, да еще и не бросили собаку... ведь о них никто не знал и куда они делись - тоже.

Заинтересовала идея с диктофоном. Честно, иногда так хочется услышать голос кого-то близкого, который далеко или которого уже нет. Очень жаль что подобное не приходило в голову раньше.