4,7

Повесть-сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери прочно вошла в золотой фонд мировой классики: уже более 70 лет история о дружбе и человечности продолжает очаровывать как юных, так и взрослых читателей. Благодаря неподражаемому визуальному языку Жоанна Сфара произведение Экзюпери наполняется новыми оттенками смысла.

Адаптация Сфара, одного из известнейших французских авторов комиксов, сценариста, режиссёра, обладателя премий имени Уилла Айснера и Рене Госинни, признана лучшим графическим романом 2008 года для молодых читателей на Международном фестивале комиксов в Ангулеме, а также включена Министерством образования Франции в…

31 июля 2022 г. 23:50

4 ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ...

Книга № 168 - Жоанн Сфар  Маленький принц " граф.роман по повести Антуана де Сент-Экзюпери СПб. Изд. Бумкнига @boomkniga  2018 г - 112 стр.

Личный рейтинг - 9/10

" У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей."

Повесть на века. История, с которой началась моя большая любовь к чтению! Можно перечитывать её несколько раз в разном возрасте и каждый раз открывать для себя что-то новое!

Совершенно не детская история, она скорее для взрослых, которые забыли, что такое быть детьми... Которые разучились радоваться мелочам и к каждому дню относиться, как к маленькой жизни. У нас есть только сегодня. Давайте ценить это. И все то хорошее, что нас окружает.

__________
З…

Форма: графический роман

Оригинальное название: Le Petit Prince

Первая публикация: 2018

Язык: Русский (в оригинале Французский)

31 июля 2022 г. 23:50

4 ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ...

Личный рейтинг - 9/10

__________
З…

17 марта 2022 г. 10:59

4.5 Любопытно!

Как большой фанат сказки для взрослых Антуана Де Сент-Экзюпери, давно мечтала об этом издании.

Адаптация одного из известнейших французских авторов комиксов Жоанна Сфара не совсем обычная для тех, кто привык к оригинальным иллюстрациям Экзюпери. Маленький принц здесь мне немного напоминал Стьюи из «Гриффинов»)))

Но Сфару удалось передать атмосферу, визуализировать под другим углом знакомую с детства историю. И образ самого Экзюпери в роли лётчика, потерпевшего крушение, сделал события более личными, более трогательными (хотя, казалось бы, куда больше!) и чуточку реальнее, чем в оригинальной книге.