4,1

Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент…
Серия: Young Adult. Туманы Нуарвилля
Цикл: Туманы Нуарвилля, книга №1
Издательство: Freedom

chesterovna

11 марта 2024 г. 08:59

3 Очень сырая книга

Смешанные чувства после прочтения.

В начале книги я очень воодушевилась. В кой-то веки главный герой взрослый мужчина. Демоны. Тайны. Но по мере прочтения, мой энтузиазм поугас.

Язык автора не "вкусный". Слог бедный. Местами построение фраз царапает мозг. Как будто плохой перевод с иностранного языка.

Очень обидно на самом деле. Идея интересная, но реализация подкачала.

Быстропробиваемые сюжетные ходы. Нереалистичный мир. Не хватило описания и погружения в него. Карикатурный город и картонные люди в нем.

Вообще книга вышла какой-то неловкой. На мой взгляд у автора не получилось написать взрослого мужика.

Мой вывод - очень сырая книга. Есть что докрутить.

Придется читать вторую, потому что она уже у меня есть.

ISBN: 978-5-04-177046-4

132x207 мм

chesterovna

11 марта 2024 г. 08:59

3 Очень сырая книга

Смешанные чувства после прочтения.

Очень обидно на самом деле. Идея интересная, но реализация подкачала.

Мой вывод - очень сырая книга. Есть что докрутить.

Придется читать вторую, потому что она уже у меня есть.

Kara_Trof

22 февраля 2024 г. 00:05

5 «Если после смерти мы сможешь быть рядом с теми, кого любим, то такой конец и страха не внушает»

Последнее время часто натыкаюсь на книги, в которых расследования убийств и магические вещи связаны. Начинаю полыхать к таким книгам безграничной любовью. А здесь еще и демоны, пентаграммы, различные магические атрибуты. Шикарно. Такая мрачная атмосфера.

В этом мире магическое тесно соседствует с людьми. Создан Департамент мистических расследований, в нем работают маги. В книге рассказано подробнее о их работе, порядках, структуре и прошлом, с котором главный герой связан. Маги имеют разные способности, все подробно описано. Описано как обычный мир переплетен с демонами. Куча видов демонов, описаны их повадки, способности и внешность. Книга не сухая, она полна фактами и дает полное представление о мире.

В книге свои потери, масса переживаний и боли главного героя. Сначала его поступки…