4,2

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые…
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №68
Издательство: Азбука-Аттикус

19 февраля 2024 г. 18:59

Динамично, захватывающе, непредсказуемо! Эта книга- качественный остросюжетный детектив. Главное украшение- Джеки! Эта прекрасная девушка вынужденно поселяется у Ниро Вульфа и завоёвывает его одобрение и помощь. Как нередко случается с Вульфом, личное расследование оказывается прибыльным. Мне не хочется пересказывать сюжет, просто прочтите и насладитесь любимыми персонажами, внезапными поворотами сюжета, изобретательностью Вульфа, экзотичностью Джеки, изворотливостью преступника.

Смерть содержанки, роман

Перевод: Александр Санин

ISBN: 978-5-389-20790-5

Год издания: 2022

Объем: 170 стр. 1 иллюстрация

Другие названия: Смерть потаскушки; Death of a Doxy; Смерть содержанки; Смерть наложницы; Смерть Изабел Керр.

Тайны Ниро Вульфа (2001 – 2002) Одноимённые серии. Совместно с другими книгами цикла (2 сезона, 27 серий)

19 февраля 2024 г. 18:59

ima

16 сентября 2013 г. 05:00

Очередной Ниро-Арчи детектив с расследованием убийства, но еще и при некоторых усложненных обстоятельствах. Один из детективов, который работал на Ниро Вульфа, арестован по подозрению в убийстве. Для полиции все предельно просто - она была его любовницей и хотела за него замуж, он же хотел от нее уйти и жениться на другой. Казалось бы простой любовный треугольник, в котором наличие дневника у нее и отсутствие алиби у него делают решение очень простым. Для полиции по крайней мере. Но не для Ниро и его команды. Потому что они не верят в виновность и решаются заняться его делом. Пока полиция пытается расколоть подозреваемого и ищет улики (так как они все же нужны для суда), а команда детективов Ниро Вульфа ищут, кто же убил, то выясняется еще одна важная для Ниро деталь - его хочет нанять…

Подборки