14 апреля 2023 г. 15:05

4.5 Нужно уметь слышать друг друга

Я знакома не со всеми книгами автора, но эта мне относительно понравилась.
Если исключить тот факт, что после нее я еще долго не брала в руки баточники.

Вообще я люблю сюжеты из разряда, когда героев разводят обстоятельства на годы, а потом выясняется, что этим обстоятельствам помогли случиться неприятные личности.
И вот спустя столько лет разлуки они встречаются вновь, но, сами понимаете, отношения дали трещину уже давно и вернуться к былому не так-то просто.

Были моменты, когда меня раздражало поведение героев, их глупые ссоры и детские обиды выглядели смешно.
Вместо того, чтобы поговорить и все выяснить, они избрали другую тактику.
Снова мы наблюдаем такую картину, что одна лишь недосказанность переворачивает все с ног на голову.

Несмотря на это, книгу читать было интересно.
И хотя там нет…

28 июня 2023 г. 12:51

2.5 Спойлер И как теперь есть шоколадный батончик???

«Слов нет, одни эмоции» - вот, что приходит в голову после прочтения.

Первой книгой автора, с которой я познакомилась, была «Дьявол носит черное» и как хорошо, что я не начала с этой истории..

Не знаю, с чего начать, но попробую передать свои эмоции с самого начала.

Первая 1/3 книги совершенно не вызывала интереса во время прочтения, я просто перелистывала страницы фоном во время дороги/перерыва на работе и не могла понять, что вообще происходит. Дальше сюжет начал затягивать хоть немного, если не считать его абсурдность.

История великой любви за сутки, которая не давала героям спать спокойно 8 лет. Верю ли я в такое? Нет. Но сюжет, определено, получился не шаблонным.

Аврора (Рори) и Мэл вызывают у меня кучу вопросов. Это два наглухо травмированных человека, которые рушат жизнь не только…

Miriamel

20 апреля 2023 г. 18:32

3 Спойлер Вот это кино

У меня месяц слр, к жанру я почти привыкла, но тут что-то пошло не так. Вроде обложка красивая, автор известный в данном жанре,но бросить хотелось уже на трети.
История слишком шаблонная и скучная.
Аврора Белль( фантазия закончилась на этом имени)  узнала о смерти биологического отца и решила поехать на могилу. Там она познакомилась с его новой семьёй и лучшим мужчиной в своей жизни . Мэлаки- уличный певец, поёт он довольно неплохо,а занимается сексом ещё лучше. Их непродолжительный роман оставил след в душе каждого. Спустя 8 лет пара встретилась....Он женат на сестре Рори по имени Кэтлин, а сама девушка счастлива в отношениях с Кэлламом.  Но... путем недолгих страданий ребята решили,что им суждено переспать ещё пару раз,а дальше как получится.
Свёл их заново альбом певца-…

28 июня 2023 г. 09:28

4 Любовь сквозь года

Могу сказать , что эта книга оставила у меня двоякие ощущения. Во-первых мне было не много не привычно читать мысли и сноски курсивом после главы от других людей. Я не могу сказать, что это не прикольно. Очень похоже на реалити шоу, когда герои комментируют свои поступки и ощущения. Но все же не привычно. Во-вторых мне было не много не уютно читать так как не было понимания сюжета и он шел кусками еще и обрывисто. Если бы не комментарии других героев было бы не понятно, а почему главные герои так себя ведут. Очень люблю когда есть притяжение у главных героев с нотками сопротивления. Как всегда у Шэн в конце счастливый финал, где все и обо всем мы узнаем. Очень легко читается этот автор, если вам интересен этот жанр и вы не хотите задумываться, а отдохнуть от суеты, советую ее читать .…

15 августа 2023 г. 17:03

сюжет книги очень напоминает классику любовных романов, а точнее "Рай" Джудит Макнот

KristinaGovako

, которому можно верить

3 мая 2023 г. 23:19

3.5 Чудо первой любви

8 лет назад Рори прилетела из Америки в Ирландию, чтобы сходить на могилу отца. На кладбище она встречает священника, который отправляет её к своему внуку Мэлу за историями о жизни почившего. Между молодыми людьми с первого взгляда пробегает искра, но времени у них нет, ведь на следующий день Аврора должна возвращаться обратно в Америку. Мэл уличный музыкант, у которого множество подруг на ночь, но Рори так сильно запала ему в душу, что он предлагает составить договор на салфетке, согласно которому если они ещё раз встретятся то попробуют построить отношения, и совсем не важно если у них будут супруги или дети... В настоящее время Мэл популярный автор песен, он работает с известным певцом Эштоном. Рори стала фотографом, некоторые её снимки украшают обложки музыкальных альбомов. Но за 8…

4 июля 2023 г. 21:29

3.5 судьба или все же нет?

Мэл - харизматичный балбес, как я бы выразилась. забавный, озорной, ярко чувствующий.

Рори - умная и честная девушка, страстно желающая узнать свою семью.

волей случая (или же нет?) Рори и Мэл встречаются и влюбляются с первого взгляда. понимая, что сейчас быть вместе из-за обстоятельств они не могут и что это не просто влюбленность, а «то самое» чувство, герои заключаются договор, по правилам которого при следующей случайной встрече они обязаны пожениться. однако разбитое сердце и недопонимание вносят свои коррективы в их планы.

интересно, необычно, но меня не зацепило. не к чему придраться, просто не моя история. возможно, я прочла книгу просто не в то время. а еще я была уверена, что в книге будет рождественская атмосфера, но как-то вообще нет.

Л. Дж. Шэн прекрасно продемонстрировала, что…

books_elvira

28 апреля 2023 г. 18:28

3 От ненависти до любви один шаг? Нет, нагло врут

У них было всего лишь 24 часа. И оказывается этого достаточно, чтобы полюбить друг друга безумно сильно. Рори и Мэл заключили договор на салфетке, что если случится чудо и они снова встретятся, то бросят все и всех, чтобы быть вместе. Как по-детски и наивно, правда?
И вот спустя 8 лет состоялась случайная встреча, но так ли она случайна? У них своя жизнь. Он ненавидит её, а она любит его. И куда же все это приведёт?

Скажу так, книга оставила неоднозначные впечатления. С одной стороны мне понравилось, а вот с другой было местами мерзко читать.
Главный плюс книги это хорошая сюжетная линия. Всё так запутанно и сложно в жизни героев, есть тайны. Хочу сказать, что это здорово подпитывало интерес. Шикарная история любви с тропом "от ненависти до любви" и "за неё порву любого".

Действительно всё…

23 апреля 2023 г. 20:44

Л. Дж. Шэн «Если случится чудо»

«не стоит отчаянно хвататься за дорогое тебе существо, так ты его не удержишь. Ты можешь его попросту убить»

Обложка и название
В целом обложка прям зашла, автор знаменитый, много наслышана о ее книгах. Название дает надежду на красивую историю любви.

Сюжет
Все проблемы героев выдуманные, просто все боятся обидеть и задеть чувства Рори, а Рори глупая и ничего не может решить сама, ведь весь мир крутится вокруг нее, все ее любят и хотят.

Главные герои
Рори(Аврора) - нам автор раскрывает главную героиню в двух возрастных отрезках, когда ей 18 и когда ей 26-27. Но глупости она делает, что в 18, что в 27 одинаковые, такое ощущение, что она остановилась в подростковом возрасте.

Мэл- ирландец, так же показывают в двух возрастах, 22 и 30 лет. Но обидеться детские, автор…

8 марта 2023 г. 01:20

2 Картон и отвращение к шоколаду

О книге ничего ранее не слышала...как-то не долетела до меня "сцена с шоколадным батончиком" ... У автора тоже ничего заранее не читала, поэтому эта история для меня Чистый лист.

Ожидала лёгкую СЛР историю со сценами 18+, а получила ... Картон и отвращение к шоколаду...

Юные Мэл и Рори встречаются, влюбляются и проводят время вместе. На все про все у них чуть меньше суток, потому что Автора возвращается домой и у нее самолёт...Но они зацепили друг друга настолько , что заключают договор на салфетке, где обязуются быть вместе, если случайным образом встретятся. И не важно будут ли они на тот момент женаты, с детьми и прочее...Если случится чудо....

1. Сюжет. Если поднапрячься, то можно выделить такие темы как: НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, вопрос ИЗМЕНЫ, ВЕРНОСТЬ своим чувствам, ПРОЩЕНИЕ и ложь ради…