OrangeSwan

30 августа 2023 г. 12:44

2 Спойлер

Если случится чудо и кровь не пойдет из глаз при чтении этого “шедевра”.

Я люблю трешовые книги, они приносят в мою жизнь нечто радостное. Ну, я ору с них, как чайка. После книги Пенелопы Дуглас “Доверие”, я боялась, что меня уже ничем не удивить.

И тут я прознала про эту прекрасную книгу, и читала только ради одного момента, чтобы самой убедиться, что читателям не показалось.

Однако, мало того я пополняла словарный запас удивительными высказываниями, я ещё продиралась через отношения главных героев. Не хочу задеть чувства тех, кто увидел здесь любовь, но я же, кроме похоти, ничего такого не увидела.

Со спойлерами, господа!

Аврора, которая никогда не знала своего отца, решила приехать в его родной город после смерти, чтобы узнать его. Не хочу быть душнилой, но я не помню, может был момент,…

29 октября 2023 г. 10:14

Честно говоря, я немного разочарована, ибо ждала отменную порцию кринжатины, но так ее и не получила. Мне достался довольно-таки неплохой роман в стиле Шэн, но с небольшой долей мистики. При прочтении вы поймете, о чем идет речь, свое название книга получила неслучайно. (Это же мистика? Не особо шарю в жанрах.) Судя по отзывам, мнения об этой книге разделились на два лагеря, и я с уверенностью примкну к тем людям, которым она понравилась. История одновременно похожа и не похожа на другие от автора, что для меня больше плюс, но, как и обычно, обо все по порядку.

Начну с того, что мужские персонажи Л. Дж. Шэн редко отличаются друг от друга: эдакий мудак, который творит всякую дичь, но в итоге оказывается не таким уж и плохим, по крайней мере, по отношению к своей женщине уж точно. Обычно…

20 июля 2023 г. 10:20

3.5 Спойлер Страсть к шоколадным батончикам никогда не станет прежней

С удовольствием матюгнулась бы, что я в ах..е от книги, но пытаюсь обзоры писать культурно.

Как же я ОРАЛА во время прочтения.(Извините, девули, кому пришлось выслушивать). Это было что-то.

Общее впечатление: АААААА. Как можно было додуматься до такого извращения?!

Хотя в целом прочиталось быстро, а в моем книжном мировоззрении за стиль написания книга автоматически залетела бы в мой топ... Так было... Хотя, наверное, всё-таки и осталось. Видите, что эта книга со мной сделала?! Меня качает, как лодку в шторм.

Интересная задумка с договором на салфетке, чередование настоящего и прошлого, плутовской фаворит, который целуется словно "мистер пылесос". Тут ещё есть некие отступления от второстепенных героев в виде эдакого дневника. И всё бы хорошо, отлично, прекрасно, но сцена с "шоколадной…

18 октября 2023 г. 00:44

3 Когда ожидала прочитать красивую романтическую историю, но что-то пошло не так …

Книгу я не оценила, вместо романтики присутствует много пошлости. Сюжет банальный. Не поняла восторженные рецензии и чрезмерную рекламу книги

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

11 августа 2023 г. 19:43

3 Не единым батончиком жив человек

Угадайте, какая первая ассоциация у людей, которые прочли или лишь слышали о «Если случится чудо»? Загадочная и из ряда вон выходящая сцена с шоколадкой. Кто-то не читал, но осуждает. Кто-то ознакомился и больше не ест Кит-Кат. А кто-то рассматривает эту книгу без учёта нестандартного употребления десертов. Я из последних.

Мне нравится авторский стиль Л. Дж. Шэн. Писательница будто вшивает читателя в портрет героя. Сложно воспринимать себя отдельно. Не переживать, не ревновать и не злиться. Вы уже неразрывно связаны, приходится вместе с ними разгребать всё, что дано судьбой.

А что, собственно, дано. Девушка с именем двух диснеевских принцесс (Аврора Белль), кольцом в носу и непомерными амбициями приезжает в Ирландию на могилу отца. В попытке разобраться в хрупких семейных узах она…

11 сентября 2023 г. 22:16

Ещё одна потрясающая история от Л. Дж. Шэн, полная тайн и любви.
Оба героя достойны уважения, хотя иногда их хотелось пожурить.
Обоих накрыло любовью с первого взгляда, но слишком много им придётся пережить, чтобы встретиться вновь. Правда, и эта встреча не принесёт им ничего кроме боли.
А уж, что было дальше лучше прочесть самим.
Понравились отступления, в виде записок от многих героев истории, особенно салфетки.
Автор также показывает нам на примере одного героя, что чаще мы для других делаем определённую картинку своей жизни, пряча внутри себя личное.

5 октября 2023 г. 21:52

Честно говоря, после прочтения "Индиго" думала не буду читать данного автора. Позже я узнала об одной безумной постельной сцене и решила прочитать ее.
Постельная сцена есть и она на мой вгляд была отвратительная. Не в плане описания, а само представление в моей голове этого безумия. Автор описала очень четко этот момент и другие тоже.
А вот герои и весь сюжет книги в целом мне даже понравился. Он был относительно логичным и даже интересным, а так же там присутствовала тайна которую скрывают от главной героини. На этом и держался мой интерес на всем протяжении, но тайна оказалась не такой уж страшной.
Так же сюжет периодически обрывался вставками в виде мыслей и разъяснений других геров книги. Хотя можно было бы обойтись и без них на мой взгляд. Разъяснения от умершего отца в полне было бы…

Elens_library

5 августа 2023 г. 14:56

Книга попала в настроение. И я, однозначно, на той стороне, которым книга понравилась.

• Итак, крутые герои, которые творят дичь. Делали они, а стыдно было мне. У меня пол книги возникал вопрос: почему нельзя было сесть и поговорить?????

• Сюжет и задумка автора классная. Хотя по сути, интриги здесь нет, но я с удовольствием наблюдала, как герои учились преодолевать обиды и проблемы.

• Яркая любовная линия и много секса. Очень много секса.

• Юмор и смешные моменты. А здесь они в каждой главе ) Заметки от батончика и салфетки-  изюминка этой истории.

Я от этой книги много не ждала, и получила положительные эмоции.

1 сентября 2023 г. 02:04

5 Книга, которая разнообразит вашу сексуальную жизнь!

И я не шучу. Не обманывайтесь милой, зимней и нежной обложкой. Под этой обложкой огненная история. Всё мы знаем, как пишет наш горячё любимый автор Л. ДЖ. ШЭН. Но я всё равно удивлялась и не могла оторваться от книги. Это как удар молнии с первой страницы, и она попала в самое сердце! Роман обалденный! Начиная эротическими сценами, заканчивая сюжетом. Я читала, и меня разрывали эмоции, настолько было страстно и волнительно!

Главный герой невероятно сексуальный, бедный ирландский музыкант Мэлаки. Ну вот, как в такого не влюбиться. Моё сердце он пленил сразу же! Героиня Аврора - студентка, фотограф, наполовину ирландка, наполовину американка. Приехала в Ирландию почтить своего умершего отца и познакомиться с родственниками. Точнее со своей сводной сестрой, которая по уши влюблена в Мэла,…

4 августа 2023 г. 15:54

3 Что-то на извращенном!

Постараюсь рассказать без спойлеров. Но если уж, то вы меня простите.
В целом история отношений Рори и Мэла достаточно интересная. Понравилась идея автора рассказывать история в нескольких временных промежутках. Понравился переход от любви к ненависти и обратно. Очень понравился счастливый конец. Не тот, что очень запутанный и читать должен додумывать сам. Нет, тут все очень мило и трогательно.Даже не плохо прописаны некоторые постельные сцены. Но твою ж на лево! Эта отвратительная сцена с батончиком. Или тот момент когд Рори стала возбуждаться думая о мужском поцелуи Мэла с каким то мужиком! Что простите?! Может я слишком старомодна, но это какой то треш. Какие то сексуальные пошлости это конечно одно, даже уместно. Но эти два момента меня совершенно выбили. И вообще, при сексе с…