Убийство Царской Семьи и членов Дома Романовых на Урале. Часть 2.

Михаил Дитерихс

4,5

Издательство: Скифы

11 ноября 2022 г. 04:15

4.5 Домашний арест Романовых.

Первая часть книги попалась мне в бабушкиной библиотеке, и произвела фурор в моей голове. Настоящий детектив. Никогда не подозревал что убийство царской семьи таит столько загадок. Вторую частью купил через Авито.

Первые страниц 40-50 (из 200) склоняли меня к мысли о том, что это провал. Дитерехс очень много рассуждал о России, а точнее о русском народе, о том каким он был и нужна ли была ему революция устроенная интеллигенцией. С одной стороны автор жил в то время, с другой стороны считаю неправильным обобщать "народ" как однородную массу и судить о его желаниях.

А дальше пошла история отречения Николая второго от престола и подробности жизни семьи Романовых заключённых в царском дворце, об их быте и взаимоотношениях со своими "надзерателями" в те времена. Честно я проникся симпатией к…

ISBN: 5-8230-0029-4

Год издания: 1991

11 ноября 2022 г. 04:15

4.5 Домашний арест Романовых.