1 февраля 2023 г. 18:45

Замечательная детская книга об истории Байкала и о его уникальной флоре и фауне.

В книге есть десятки маршрутов, каждый из которых может стать увлекательным путешествием! Пешие тропы вдоль воды, дороги через лес, байдарки, смотровые площадки, главные достопримечательности и музеи…здесь обо всем по чуть-чуть.

Красной линией книгу пронизывает экологическая тема. Есть информация о правильном поведении на природе, а также указаны разные фонды и организации, помогающие изучению и очищению Байкала.

Потрясающие иллюстрации Ани и Вари Кендель это отдельный вид прекрасного! Хочется с головой нырнуть в них и оказаться у самого чистого и глубокого озера на Земле.

23 января 2023 г. 11:16

5 Роскошная книга для тех, кто собирается на Байкал

Книга хоть и детская, но интересно будет и взрослым. Написано емко и четко, без воды (воды на Байкале и так хватает)). Описываются основные маршруты вокруг Байкала, легко выбрать нужный. В конце список полезных ресурсов.

samokatbook

10 ноября 2022 г. 20:27

5 Не просто путеводитель

Самые наши любимые книги - те, которые помогают в реальной жизни. Узнавать о том, что происходит и что мы можем сделать, чтобы жить лучше . Кто знает, может, завтра ребёнок, который сегодня читает эту книгу, станет экологом и вообще спасёт планету!

И это почти не шутка. Знай и умей свою страну, конечно, первое и главное условие той самой хорошей жизни, до которой мы все пытается дожить.

Да, книги должны помогать людям менять реальность. За этим они и нужны.