Айяд Ахтар — сын пакистанских мигрантов, родившийся в США. Он, его отец, а также их многочисленные родственники и знакомые учились, работали, заводили друзей, строили планы и вполне чувствовали себя…
Серия: Литературные хиты: Коллекция
Издательство: Эксмо

26 апреля 2024 г. 12:27

Большие ожидания, а по факту разочарование с первого же эссе. Ну настолько не интересно читать про Трампа, что там у него болело, где там он валялся. Да мне вообще без разницы. Думала тут будет про жизнь мигрантов, как-то поэтически все описано, красивым языком. А получилось вроде постов в блоге, суховато и скучновато. Очень многословно и далеко от сути, нет интересных описаний. Нет яркой культуры мигрантов, которую хотелось увидеть, обращаясь к этой книге.

Не буду говорить, что книга совсем безнадежна, может быть кому-то нужны именно эти рассуждения, но это точно не то, что я искала.

ISBN: 978-5-04-162019-6

Год издания: 2023

Мягкая обложка
Страниц: 416

Жанры:  Эссе

Теги:  ЛитресВсе теги

Номинант: 2021 г.Медаль Эндрю Карнеги (Художественная книга)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

26 апреля 2024 г. 12:27

19 января 2023 г. 06:51

Крайне любопытная книга. Твердая пятерка. Эпизоды об американской политике менее интересны, чем о личной жизни автора. Есть оооочень откровенные сцены, даже удивляет, как так можно выложить правду-матку про себя, но....занимательно. Чистосердечно. Заставляет задуматься. Если у Ахтара будет переведено что-то ещё, обязательно прочту.

Подборки