7 марта 2024 г. 22:49

0.5

Есть хорошии книги, плохие книги и книги про развилку ягодиц

_books_07

4 декабря 2023 г. 13:15

"Есть события, на которые мы повлиять неспособны, какой бы властью ни обладали."

"Мактуб. Ядовитый любовник"
Алекс Д
Лана Мейер
Издательская группа "Яуза"

Нью-Йорке потрясён серией громких убийств. Маньяк, которого пресса окрестила "ядовитым любовником", похоже не остановится. Его жертвами становятся девушки с восточными корнями, переехавшие в своё время в Нью-Йорк. "Ядовитый" украшает их бриллиантами, обнажает тела и скрывает лица масками, оставляя на коже арабскую вязь, а затем выкладывает страшно-красивые снимки в интернет.
Зачем ему это? Чтобы ещё больше привлечь к себе внимание?

Именно в этом и предстоит разобраться молодому агенту Эрике Доусон, чья подруга оказалась в числе убитых.
Эрика находит несколько важных зацепок, но затем встречает одного из подозреваемых — загадочного и…

14 декабря 2023 г. 01:07

5 Если два человека предназначены друг другу, никто и ничто не сможет помешать им воссоединиться! Ведь быть им вместе велено - Судьбой!

Роман Мактуб написан моим самым (не побоюсь сказать этого слова) любимым дуэтом авторов, как же Алекс и Лана потрясающе пишут вместе. Каждая их книга попадает в сердце, даря невероятные эмоции и чувства. Этот роман не стал исключением, после "Танцев на стёклах" думала, что лучше уже не будет. Но Алекс и Лана разрушают все барьеры и каждый раз повышают планку, которую сами же и устанавливали.

Романы про восток, не очень любила, пока не стала читать их у Алекса и Ланы, я была настолько поражена парой Джареда и Мэл, что не хотела читать ничего восточного, чтоб не перебивать вкус от прочитанного и не изменять любимым героям. Но прочитав третий раз роман Танцы на стёклах, всё же решилась продолжить восточную серию, но уже с другими героями. Это было головокружительно, я будто прокатилась на…

Margarit-ka

30 августа 2023 г. 00:20

«МАКТУБ. ЯДОВИТЫЙ ЛЮБОВНИК» Алекс Д Лана Мейер Издательская группа «Яуза»

Первая книга трилогии «Мактуб»

«Нет ничего более отталкивающего, будоражащего и вызывающего интерес, чем чужая жестокая смерть»

Нью-Йорк потрясает серия громких убийств. Жертвами маньяка становятся молодые девушки с восточными корнями. Убийца, получивший прозвище «Ядовитый любовник» обнажает тела несчастных, украшает их брильянтами, скрывая лица под масками и оставляя на коже арабскую вязь, после чего делает фотографии и выкладывает их в сеть.

Что это? Попытка привлечь внимание или же послание для кого-то?

Разобраться в этом предстоит молодому агенту Эрике Доусон. Вот только главное, в попытках найти истину, самой не стать следующей жертвой.

«Людям свойственно находить порок, разврат и несовершенства даже в святыне.…

Night_Mystery

28 июня 2023 г. 10:11

5 «Люди – животные, которыми управляет власть, секс, похоть, деньги… большинство людей. И от этого горько.»

Эта история стала моим первым знакомством с творчеством Алекса Д, на книги которого я засматривалась уже ни один год. А так как написана она в соавторстве, то заодно получилось познакомиться и с творчеством Ланы Мейер. Удобненько! Сказать, что знакомство получилось удачное - ничего не сказать. Книга оправдала мои ожидания на все 200%.

Нью-Йорк … город больших возможностей, в котором одинаково просто потеряться или найти себя.

В Нью-Йорке происходит серия громких убийств. Жертвами становятся исключительно молодые девушки с восточными корнями. Их тела маньяк обнажает и украшает бриллиантами, а лица скрывает масками, оставляя на коже арабскую вязь. Удивительно, но этот ненормальный зачем-то делает художественные фотографии своих «творений» и выкладывает их в сеть. Таким эксцентричным образом…

23 апреля 2023 г. 07:58

0 Горячая история на тайны и загадки, страстная, эмоциональная

Восток.. солнечный день.. молитвы... боль... потери.. слезы.. спасение... Наверно именно так можно описать то, что происходило в тот день, когда авторы знакомят нас с главными героями, хотя кто знает, что будет дальше... ведь мальчик-ребенок погибает.. так думает она.. чье имя мы не знаем, чье имя нам неизвестно, но мальчик называет ее Эйнин.. Наши дни.. она агент специального назначения Эрика Доусон, девушка пережила не лучшие моменты своей жизни.. и сейчас происходит жуть.. В городе орудует маньяк "ядовитый любовник": девушек находят мертвыми в заброшенных домах,свалках.. красиво украшенное мертвое тело в грязном месте... Очень много подозреваемых, вокруг тайны, все что-то скрывают, прячутся, изворачиваются.. никто не хочет слушать девушку..что же будет... как остановить всё... Джейдан…

18 февраля 2023 г. 16:49

Молодые девушки, выходцы с востока погибают от яда Мактуб и их фото выкладывают в сети красиво украшенными брильянтами и восточной надписью, а маске на лице. Все они работали в одном модельном агентстве, в котором работает так же Эрика, она же тайный агент. Всех девушек до убийства рисовал один художник голыми.
Кто убийца – знаменитый миллионер, у которого происходят развратные вечеринки, художник, директор модельного агентства? Финал истории непредсказуем. И любовная линия Рики с художником, который оказывается совершенно другим человеком. Книга читается быстро, но видимо написана в стиле английских авторов – много рассуждений главных героев. Конец с продолжением, есть еще 2 книги, только в электронном виде, возможно почитаю чуть позже.

14 января 2023 г. 08:00

сюжет интересный ( хотя если сравнивать с танцами на стеклах- слабее), в повествование идёт расследование убийств. хотя как такого расследования и нет, его касаются косвенно... а вот внутренних размышлений и мыслей нуууу очень много 3-4-5 страниц мыслей, это очень тяжело читать и весь накал, всё эмоции умирают. убрать размышления, добавить действий, хороших диалогов и было бы супер. начинаю читать 2ю книгу, но сомневаюсь что что-то изменится

Fricadelka

по фрикаделькам

20 декабря 2020 г. 17:44

4 Восток - дело тонкое

Обожаю произведения АлексЛаны. Тут и любовь, и драма, и детектив в одном флаконе. И вообще это душещипательная история о двух влюблённых, которым так или иначе суждено встретиться, сколько бы времени ни прошло, где бы они ни находились, потому что так предначертано - мактуб.

Четырнадцать лет назад в маленьком провинциальном городке Кемар произошёл теракт, в результате которого погибли сотни людей, а многие дети остались сиротами. Так произошло с Мединой, в девять лет потерявшей семью.

Четырнадцать лет спустя восточная девушка превратилась в агента ЦРУ по имени Эрика Доусон. Двери в прошлое плотно закрыты, не позволяя боли вылиться наружу. В Нью-Йорке орудует маньяк, получивший прозвище "Ядовитый любовник". Эрика входит в группу тех, кто занимается его поимкой. Но это дело становится для…