3,5

Необыкновенная девушка. Загадочный мужчина. Древний замок. Что может пойти не так?

Корвина Клемм всю жизнь была изгоем, а лишившись матери, остается совсем одна. Зачисление в таинственный…
Серия: Миры RuNyx. Готикана
Издательство: АСТ

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

6 февраля 2024 г. 12:59

3 Ведьма и дьявол, которые не дотянули

Мрачная атмосфера, туманные лес, расстройство личности, загадочный мужчина и тайны. Все это невероятно притягательно. Чего не скажешь о сюжетных дырах. Но начнем сначала.

Наша гг с вайбами Полумны Лавгуд, Корвина, росла на отшибе с очень немногословной матерью. Домашнее обучение, непринятие людьми, почти никаких контактов. Девушка любит кристаллы, травы, таро, необычную одежду и помаду в цвет. Ах да, у нее фиолетовые глаза.

Вад. Мутный преподаватель литературы, любящий трагедии. С ранней сединой, пронзительным взглядом и сундуком тайны. Среброглазый дьявол.

С матерью Корвины что-то, ту мог бы быть спойлер, случается. И девушке, неожиданно, приходит приглашение в загадочный университет Веренмор. Она едет, в надежде начать новую жизнь. А дальше. Стонущий по ночам замок. Странные тени. Голоса…

Готикана, роман

Забытый ученик Хогвартса

6 февраля 2024 г. 12:59

3 Ведьма и дьявол, которые не дотянули

9 апреля 2024 г. 20:51

2.5 А ведь у истории был шанс...

Ох, наконец я домучила Готикану, которую не могла дочитать с февраля. Начну и брошу. Уже можно сделать вывод о том, как сильно мне понравилась книга))
Загадочная таинственная немногословная Корвина поступает в академию для подростков с непростой судьбой. Академия - это замок на высокой горе, связи - нет, аура таинственности - есть, а еще леса, озера вокруг, туман, бесконечные коридоры и башни и много загадок. Ну хорошо ж начали!!  Но погодите. В этой академии Корвина встречает суперпопулярного-горячего-альфасамца-преподавателя Вада Деверелла. И есессссно у них завязывается роман. Это при том, что отношения студент-препод в Венерморе сильно запрещены. Но кого ж это волнует.
Часто эту книгу позиционируют как историю о запретных отношениях. Но запретные они только на первых трех страницах.…