MagdalinaShast

1 декабря 2022 г. 21:40

5 Карать нельзя помиловать....

"- Вот сейчас прикончишь этого урода - и перекусишь. Ты же только об этом и мечтал!"

Джей-Ви Райтс "Давай поиграем"

А у вас бывало такое, что настолько человека ненавидишь, что на всё ради мести готов? Филарет добрый, мягкий, терпеливый, а оттого, наверное, и все его беды. Даже буллинг со стороны старшеклассника Конга кажется ему оправданным. Жёсткая, мерзкая, подростковая травля - абсолютное зло или... просто Станислав Конгалёв несчастен и потому так бесчеловечно жесток?

А тут ещё игра эта. "Божья кара" называется. Олег, Филькин друг, играть научил. Полномочия Бога на себя примерить предложил. Почему бы и нет, если понарошку? И от сердца вроде отлегло. Психотерапия.

Это рассказ в жанре хоррора. Мистический. Странный. И определённо страшный. Со смыслом. С подтекстом. И жутко интересный.…

MagdalinaShast

1 декабря 2022 г. 21:40

5 Карать нельзя помиловать....

Джей-Ви Райтс "Давай поиграем"