3,5

Молодожены Сэм Статлер и Энни Поттер переезжают из Нью Йорка в небольшой тихий городок на севере штата. Энни приходится большую часть времени проводить одной, пока ее муж, известный психотерапевт,…
Серия: Триллер-головоломка
Издательство: АСТ, Жанры

sivaja_cobyla

2 мая 2024 г. 20:04

После первой трети книги я была в полном восторге: психотерапевт, тайны, прошлое, ненадежный рассказчик, все, как я люблю. Но вот дальше что-то пошло не так. А именно сюжет начал опираться на подражание "классику". Ну вот зачем? Автор, которая могла так лихо закрутить начало, не смогла придумать что-нибудь оригинальное в русле развивающейся истории? Не верю. Так что совершенно непонятно это нелепое заимствование. Обидно.

ISBN: 978-5-17-132964-8

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 320

sivaja_cobyla

2 мая 2024 г. 20:04

6 февраля 2024 г. 16:33

Напомнило "Последний дом на Никчёмной улице".  Тоже ненадежный рассказчик, травмированный ребенок.
Вполне себе неплохо, на один раз конечно, но не занудно и не глупо. Читается быстро, несколько поворотов даже удивили, что редкость, если читаешь много триллеров.
Что интересно: читая первую главу, я думала, что это будет "триллер" из кучи подобных, где очень тугодумная жена и очень подозрительный муж, потом небольшой финт и муж конечно козел, но не убица, а убийца сосед, про которого мельком пару раз сказано. Но нет, это вообще не то и это очень хорошо)
В общем и целом рекомендовала бы любителям жанра.

Подборки