6 января 2024 г. 11:29

4 Сначала действуй, потом проси прощения

Книгу мне посоветовала книжный блогер, и я не пожалела, что отложила все остальные ради нее.
И вроде бы сюжет до невозможности банален и уже заранее знаешь, чем закончится произведение, но чтение от этого не становится менее приятным.
Возможно, дело в слоге, а может, еще юмор и харизматичные герои добавляют некую изюминку.

Прослушала я ее буквально за пару дней, сложно было оторваться.
Редко такое бывает, что главные герои не вызывают раздражения ни разу на протяжении всех глав.
Обычно кто-нибудь да хоть раз заставит закатить глаза от нелепости своих поступков.

Хаксли уже изначально предстает перед нами этаким самоуверенным и самовлюбленным бизнесменом, который ни перед чем не остановится на пути к своим целям.
И конечно, немного не вяжется данный образ с тем, каким он станет под конец, но, к…

7 января 2024 г. 23:18

2.5 Много пошлости, мало сюжета

Книга про фиктивные отношения, которая, как мне казалось, должна быть довольно забавной с постепенно развивающейся романтической линией. Но нет, книга совсем не о том. Хотя фиктивные отношения здесь все-таки есть.

Так о чем все же книга? Все начинается со сделки успешного бизнесмена и одной наивной девушки. Данная сделка должна решить все их проблемы. Как удачно, не так ли?

Отмечу, что начало было смешным и весьма занятным. Но развитие сюжета, если его можно так назвать, это просто ни о чем.

Главная героиня по началу казалась интересной и остроумной, но спустя пару глав понимаешь, что мы имеем просто инфантильную, озабоченную персону, у которой кроме непонятной гордости нет ничего. После подписания контракта она просто стала самым неприятным персонажем. Я не понимаю людей, которые хотят…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

21 ноября 2023 г. 13:40

Ее уволили с работы, а он наврал будущим партнерам о том, что у него есть невеста. Они сталкиваются и решаются на обман, где каждый извлечёт свою выгоду. Но что будет, если они поймут, что можно уже не притворяться. И да, они оказывается втюрились по полной в друг друга. Я захотела прочесть эту историю после отзывов коллег и не прогадала. Потрясающая, сладкая, смешная и местами пошлая история, которая попала ко мне очень вовремя. Если на душе тлен, надо чем-то себя развлечь. Герои просто вылезли из тех «ромкомов», которые я люблю иногда смотрю в одиночестве. Они делают глупости, влезают в ситуации и пытаются из них выбраться, но при этом, они очень крепки духом и у них прекрасная смекалка. Ну вот Лотти и Хаксли как будто самой судьбой в тот самый момент, когда все пошло по наклонной,…

24 октября 2023 г. 12:10

3.5 Произвела примерно то впечатление, какое я и предполагала изначально

Наверное, каждая девушка хоть раз мечтала найти богатого мужа, который бы решил ее финансовые трудности. И Лотти не стала исключением. В порыве отчаяния она направилась на поиски, и по счастливой случайности встретила Хаксли – обеспеченного молодого бизнесмена, который как раз срочно нуждался в невесте и предложил героине выгодную сделку.

История с вайбами «Предложения» с Сандрой Буллок. Простая, предсказуемая, без вау-поворотов и ничем принципиально не отличающаяся от аналогичных о договорных отношениях. Которые, естественно, в результате перерастают в настоящие. И все же прочитала я ее достаточно быстро. Клишированный сюжет для меня во многом спасал юмор и до нелепого комичные сцены. Хотя их хотелось бы побольше.

Неплохая любовная линия. Сближение героев происходит не мгновенно и не…

lizelitas

Книжная хтонька

28 сентября 2023 г. 09:53

Лотти увольняет с работы ее "лучшая подруга" Анджела, под предлогом того, что зачем ей платить больше, если можно найти того, кто будет работать за меньшую плату. Никто не должен знать о ее увольнении. Лотти уже нужно съезжать от мамы с отчимом и выплачивать студенческий кредит, а также найти пару для встречи выпускников, поэтому она в шутку решается пройтись по богатому району в поисках богатого мужа и вдруг сталкивается с Хаксли.

У Хаксли работа на первом месте - ведет бизнес связанный с недвижимостью вместе с братьями. Он хочет заключить очень выгодную сделку с другим бизнесменом - Дейвом. Однажды Хаксли столкнулся с ним и его беременной невестой, и вот ему взбрело голову ляпнуть, что у него тоже есть беременная невеста и они с удовольствием поужинают все вместе.

Вот и получается:…

12 ноября 2023 г. 14:46

Книга понравилась мне с первых страниц.
Очень понравилась главная героиня. Просто боевая девочка.
Юмор шикарный, я смеялась до слёз над персонажами, над их отношениями, над неловким ситуациями. Юмор просто держал всю книгу.
Отношения между главными героями просто разрывные. От них летят искры.
Очень горячо прописаны сцены 18+. Сначала мне было даже не противно, а потом всё изменилось.
Хаксли, конечно, к концу книги совершил огромную ошибку. Я думала, что косяк будет за Лотти.
Я просто в восторге. Опуская моменты 18+, история замечательная.
Однозначно в любимые.

27 сентября 2023 г. 00:39

5 Всё дело в косах

Как же вовремя я решила прочитать эту книгу! Именно сейчас загруженная работой и учёбой....

Книга действительно яркая, история в плане "притворись моей беременной невестой" 100% клише, но раскрыта она очень талантливо и необычно. Герои достаточно взрослые, их поступки хоть и не всегда правильные, но более обдуманные. Их перепалки были шикарными)

Главные герои были очень хорошо прописаны, юмор в книге действительно заставлял меня хохотать в голос!

История действительно лёгкая, приносящая удовольствие, счастье и умиротворение.

Как Хаксли извинялся перед Лотти - просто восторг и милота, я даже простила то, что он вёл себя как кретин в начале....

10 сентября 2023 г. 22:34

2.5 неидеальный любовный роман

Обычно, любовный роман берут в руки, чтобы расслабиться, посмеяться, поумиляться. Но уж точно хороший любовный роман не должен бесить.
У меня создалось впечатление, что автор изначально сделала ставку на постельные сцены, поэтому не утруждалась развитием сюжета или раскрытием персонажей. Наверное, поэтому в книге все-ВСЕ герои раздражают.
Возьмем для примера главную героиню, Лотти, 28 лет. Лучшая подруга и по совместительству босс увольняет ее. Лотти надо съехать от мамы, а еще гасить кредит за обучение.  Единственная идея Лотти в этой ситуации  —это найти себе богатого мужа.У Лотти диплом по бизнес-администрированию, но она не ищет работу взамен потерянной. Лотти любит, чтобы работа ей обязательно нравилась. Возможно, поэтому она не могла найти работу до места у «подруги», и не хочет…

9 апреля 2023 г. 07:44

3.5 Римейк "Красотки"

Давно хотела что-нибудь почитать у Меган Куинн, так как очень много попадалось на глаза разных её книг. Пишет она любовные романы - жанр, который я частенько читаю, и всегда нахожусь в поиске новых авторов, которые бы мне понравились.

У этого романа, первого в цикле, завязка (да и по тексту сами герои это постоянно подчёркивают) очень похожа на сюжет фильма "Красотка". Парень нанимает девушку, чтобы та за оплату сопровождала его на деловых переговорах и изображала его невесту. Так якобы клиенты увидят, что он такой простой и приятный в общении человек, и с радостью заключат с ним контракты.

Главный герой - 35-летний Хаксли Кейн, вместе с двумя своими братьями он владеет успешной компании, занимающейся недвижимостью. Хаксли - хладнокровный и беспринципный бизнесмен, готовый на всё, чтобы не…