14 февраля 2023 г. 11:04

4 Красивый артбук о древних животных

Если не ждать от этой книги ничего, кроме атмосферных иллюстраций и визуализации, то она прекрасна. Текста мало, картин тоже не слишком много, расстраивают пустые развороты. Но стиль художника интересен, и картины действительно хороши. Отличное приобретение в коллекцию для любителей палеонтологической темы, я считаю. Можно с удовольствием подолгу рассматривать чудесные иллюстрации, подстёгивая собственное воображение. Подойдет и взрослым, и детям.

17 декабря 2022 г. 08:43

4 Динозавры Саймона Столенхага

Небольшая энциклопедия о динозаврах и зарождении жизни на Земле.

Новая работа Саймона Столенхага, но в этот раз он выступает только художником, а автором другой человек.

Я всегда с предвкушением берусь за его новые книги, но каждый раз, после «Электрического штата», разочаровываюсь.

От этой книги я изначально ничего не ждала, так как знала о чём она и что из себя представляет, просто хотела посмотреть рисунки Саймона Столенхага, хотя, к сожалению, они не такие интересные как фантастические, но всё равно красиво нарисованы.

Текста немного, поэтому, соответственно, здесь поверхностные короткие факты. Поклонников динозавров вряд ли удивит эта книга, а вот некоторые могут узнать новую интересную информацию, которая ещё и наглядно показана.